ПОМОЩЬ В БОРЬБЕ С ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ

№350484 Помощь в борьбе с хронической усталостью
Elena Жен., 39 лет. Москва
Уважаемые консультанты, я задавала ранее вопрос по поводу чувства хронической усталости, как от этого избавиться...
Сейчас я стараюсь больше отдыхать, надеюсь, постепенно всё наладится. Ходила на приемы к психотерапевту, он мне сказал, что ничего серьезного, и мне достаточно попить витаминные комплексы, адаптогены... Порекомендовал еще пить «Седавит».
Как Вы считаете - этих мер достаточно? «Седавит», мне кажется, никак на меня не действует, я не замечаю никакого эффекта. Хотя может должен пройти какой-то более долгий срок...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не видя вас и не зная многих важных моментов, нам трудно судить о достаточности конкретно назначенного лечения. Если у вас имеются сомнения по этому вопросу, то покажитесь другому специалисту. Я считаю, что рассчитывать в большей степени на медикаменты - не совсем верно. Отдых, смена видов деятельности и видов отдыха, рациональный распорядок дня, физическая активность в чередовании с умственной работой - дадут лучшие результаты, чем медикаменты.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явно этого недостаточно.Зайдите на сайт,посмотрите наши методы.С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Куда девается энергия? Почему ее перестало хватать?Бывает так, что ответ на этот вопрос лежит не только в области телесного, но и в области отношений с собой, с другими людьми, с жизнью..У вас есть возможность попытаться помочь себе, обратившись к психологу, к специалисту, работа которого заключается не в рекомендации тех или иных препаратов, а в совместном с вами поиске именно психологических ресурсов.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!

Странно, когда человек, называющий себя
"психотерапевтом" - то есть человеком, который по идее может помочь
разобраться с душевными терзаниями и скрытыми внутренними конфликтами
свою консультацию сводит к рекомендации попить растительный препарат -
"и проблемы сами по себе рассосутся". Как будто бы вас просто "попросили
выйти за дверь, предложив разбираться с вашими переживаниями
самостоятельно".

Вероятно что в вашей ситуации важна именно
психологическая работа. Особенно для вас - как для человека думающего и
умеющего со-переживать другим людям и помогать решать чужие проблемы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru