ЧТО ТАКОЕ

№350489 что такое
Владимир Муж., 23 лет. Питер
Здравствуйте. Я постоянно трогаю вещи по несколько раз, выключаю и включаю свет тоже несколько раз. Постоянно смотрю все ли у меня симметрично на лице, глаза, зубы, не стало ли у меня выпирать нижняя челюсть. И из-за того что я дергаю челюсть постоянно. уже болят скулы. И это меня нервирует ужасно. Но мне кажется если я этого делать не буду то будет все плохо. Подскажите можно ли с этим, как нибудь справиться. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! По вашему описанию могу предположить наличие у вас признаков невротического расстройства. Для уточнения этого и определения с тактикой его лечения - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Владимир!Картина, которую вы описали, хорошо знакома психологам, психотерапевтам, психоаналитикам. В то же время, все случаи - и ваш - индивидуальны. Мне известно, что в Питере есть хорошие специалисты, к которым можно было бы обратиться для очных консультаций. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, буду краток, Вам скорее всего необходимо очно побеседовать с врачом - психотерапевтом. Вместе, Вы наверняка найдете те причины, которые Вам не дают покоя на сегодняшний день!
Особого повода для беспокойства, скорее всего и нет, но все таки, лучше поговорить об этом с врачом очно!