ЧТО ТАКОЕ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ?

№871907 что такое умственная отсталость?
Даниил Муж., 14 лет. Россия 000
Я не такой как все, но учусь нормально, двоек нет. Учителя хвалят за хорошую учёбу, но делают замечания о моей придурковатости, как буд-то я придурок. Я просто люблю подурить, повеселиться и поскучать тоже. Драться я не люблю. Прогуливаю физ-ру. Ломать и хулиганить тоже не люблю. Я тихий и юморной. Это кажется другим, что я придурок или недоразвитый. Ведь не дерусь и совсем несерьёзный. Какой-то скучный скромный дурачок. Я себя таким не считаю. Мне учителя сказали, что если бы я плохо учился, то они бы со мной возиться не стали, а сразу бы отправили на комиссию, потому что у меня придурковатости много. Я обиделся и назвал их шопотом тоже придурками, но они как-то услышали и говорят, что я уже докатился, что и учителей стал обзывать. Я вообще-то не хотел, сами мне нервы попортили. Я теперь думаю, может у меня умственная отсталость? Но некоторые учителя говорят, что я просто дурачок, но умственная отсталость у меня вряд-ли. Я бы тогда плохо учился и они бы со мной измучились. А то со мной им хлопот по учёбе совсем нет, а только веду я себя глупо. Короче я дурачок, но не умственно отсталый. Я не пойму это как? Дурачки могут хорошо учиться, а умственно отсталые нет?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Умственной отсталости у тебя нет. Но эмоционально похоже трудности есть. Если есть возможность походить к психологу - было бы классно.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот тут Даниил, находится ответ на вопрос: Что такое умственная отсталость? Только читать его должны не Вы (к Вам это не имеет ни какого отношения!), а тот с позволения "педагог", который допускает такие выпады - в адрес своих учеников ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не у вас никакой умственной отсталости. Не очень хорош педагог, который называет своего ученика-подростка - придурком!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даниил.
Если Вы так все хорошо осознаете и понимаете, почему бы Вам не исправить поведение на приемлемое для школы. А пошутить и подурачиться можно в свободное время. Для всего - свое место и время.