ПОМОГИТЕ!

№350891 Помогите!
Алина Жен., 19 лет. Россия Брянск
Мне уже почти 20 лет и я очень боюсь близости с парнем,хотя мне чуть-чуть хочется.При каждом его прикосновении я думаю как бы сейчас это не началось.Я не могу всегда жить в таком страхе.
Что делать мне в этом случае??как подавить в себе этот страх?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для такого поведения должны быть причины. Для выяснения этого и проведения коррекции этих проблем нужна работа с врачом-психотерапевтом. Обратитесь к этому специалисту. При выборе врача ориентируйтесь именно на присутствие в лечении психотерапии.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алина, если Вам "хочется чуть-чуть" и страшно от одной только мысли о близости, то ни в коем случае не надо "подавлять" эти эмоции и чувства. К ним нужно прислушаться и понять, что скрывается за страхом? Боязнь близости как таковой, или именно с этим парнем, или Вы считаете, что еще не готовы вступать в такие отношения...
А чтобы не жить "всегда в таком страхе", стоит об этом поговорить с парнем.