ВСЕ ВРЕМЯ ОПАЗДЫВАЮ

№355723 Все время опаздываю
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня примерно полгода назад начались проблемы с самоорганизацией, я не могу никуда придти во время, я все время опаздываю, и самое страшное, что я осознала что не могу контролировать это. Все началось когда на работе, моим руководителем назначили очень неприятную женщину. У нее начались неприятности в семье, ушел муж, и она в 45 лет осталась одна с двумя детьми. Всю злость она решила вымещать на своих подчиненных. Доносы руководству, постоянные скандалы крик, подставы, истерики. В какой то момент мне начало казаться что она психически не здорова. И я начала опаздывать на работу, не знаю почему, но все время так получалось. То одно то другое. То перед выходом из дома на меня ступор какой то находил. Через полгода я уволилась, но проблема не пропала, я не могу придти во время ни на одно собеседование, встречу, вообще никуда. Как мне справится с собой? Я вообще не понимаю что со мной происходит.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Мария!Можно строить разные предположения, что с вами происходит: страх ли так проявляет себя - перед тем событием, на которое нужно вовремя придти, или протест против внешних ограничений, правил, в данном случае касающихся времени. Поскольку вы чувствуете, что эти опоздания здорово портят вам жизнь, есть смысл и возможность обратиться к психологу для очной работы. Но - замечу с улыбкой - у меня, например, действует правило (и это всерьез): клиент может опоздать как угодно, но консультация закончится в положенное время в любом случае и должна быть оплачена полностью, если он придет за 5 минут до конца - что ж, в его распоряжении останется лишь пять минут. Это многим помогает организоватьсяЖелаю вам удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Я предполагаю, что, к моменту, когда Вы собрались написать этот вопрос Вы в полной мере использовали ВСЕ возможности волевого контроля за ситуацией, так?

Если так, то дальше путь лежит  к специалисту-психологу. На очный прием. Надо разобраться, что происходит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не является ли тревога этим тормозом?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый вечер, Мария!

Мне кажется, что для вас было бы важным научиться "психологически защищать, стоять за себя", и поработать над восстановлением вашей самооценки.
Попробуйте обратиться очно к психологу/психотерапевту, в Москве есть возможность получения в том числе и социальной (бесплатной) психологической помощи, да и вообще много различных вариантов качественной очной помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную консультацию.Это решаемые вопросы.