ЗАЦИКЛЕННОСТЬ ЖЕНЫ НА РАБОТУ

№357135 Зацикленность жены на работу
Андрей Муж., 30 лет. Реутов
Добрый день.
Жене 30 лет, школу закончила с «золотой» медаль, институт с «красным» дипломом, в настоящий момент занимает высокую должность в небольшой компании. Всегда свою карьеру и положение на работе ставила на первое место в рейтинге жизненных приоритетов. Я этому не мешал и даже помогал с советами или подготовкой каких-либо отчетов и т.д. Вообще раньше проблем особо не возникало, хотя были ссоры при определенных ситуациях. Особенно в случаях, когда она болеет, но упорно «прется» на работу.
Сейчас расклад изменился. Она беременна двойней и знает, что после декретного отпуска не текущую работу уже не выйдет (во-первых, будет слишком большой перерыв, во-вторых, компания перестала устраивать в принципе). Руководство знает о беременности и позволяет тратить время на посещения врачей. Причем доход ее не изменится даже при пропуске нескольких рабочих дней в месяц. Короче, есть возможность заниматься здоровьем или отлеживаться дома при очень плохом самочувствии (токсикоз).
В реальности жена пропускает посещения врачей, не вовремя сдает анализы, не может выкроить время даже для обновления гардероба (ходит в одном костюме). И все это из-за того, что по ее словам она очень ответственна и не может пропустить очередное совещание (отчет, встречу, переговоры, собрание и т.д.). С моими замечаниями, что все равно там она уже скоро работать не будет, соглашается, но делает все по своему.
Причем предыдущий опыт показал, что с ее уходом с других важных должностей компании не рушились и все шло своим чередом.
Если обратиться к ее воспитанию, что родители вдолбили ей, что работа это главное, надо быть ответственным, деньги из воздуха не берутся и т.д. Мама у нее аналогична в своем отношении к работе, тоже даже на день отпроситься не может (ой, а как же директор без меня).
Поэтому уважаемые эксперты, прошу вашего совета, что мне с ней делать, как переориентировать ее на будущих детей и на семью, хотя бы на 2-3 года. К меня нет желания запереть ее дома (человек должен постоянно развиваться), но и мириться с текущим положением уже не могу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дайте ей почитать книги А.А.Некрасова "Живые мысли" и т.д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самое верное - это обратиться на прием к толковому психологу и поработать над ситуацией. Помощь нужна не только ей, но и вам также. Обратитесь к семейному психологу.