ДЕПРЕССИЯ?

№362067 Депрессия?
Мари Жен., 23 лет. Липецк
Здравствуйте!Порой нелегко говорить о своих переживаниях и проблемах с кем-то, даже очень близким. Боишься показать слабым. Хотя, наверное, слабость это не то чего стоило бы стыдиться...
Во мне поселился комок переживаний. Вызывая приступами, чувство грусти, тревоги и бессилия. Почти всегда он находится в сжатом состоянии тяжелой точкой. Но иногда он разрастается до невероятных размеров, пытаясь вырваться наружу, подавляя все все в тебе, заставляя испытывать замирание сердца. В такие моменты мысли превращаются в пыль и исчезают в неизвестном направлении. Начинаешь внимательно прислушиваться к своему состоянию и жалеть себя. На глаза наворачиваются слезы, и ты силишься их сдержать, потому что в такие моменты обязательно находится кто-то рядом. Испытывать чувство безнадежного одиночества в присутствии, находящихся рядом с тобой, людей, это настоящие потрясение для сознания. Хочется убежать, спрятаться в укромном месте и порыдать вволю, постепенно испытывая искомое чувство облегчения. Чувство облегчения приходит, но через какое-то время все повторяется вновь...И так как по замкнутому кругу...Часто стали сниться кошмары...То я тону, захлебываюсь черной водой - просыпаюсь от болей в груди, дышать становится тяжело. То падаю с высотки в своем районе...Иногда они повторяются...
Каждое утро просыпаясь,подхожу к зеркалу,улыбаюсь и говорю себе,что жизнь прекрасна,что все хорошо,нет поводов для грусти...А внутри все сгорает...
Не могу так больше, все это угнетает и засасывает все сильнее и сильнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мари! Для такого положения дел должны быть причины. Изменение вашего отношения к ним - даст вам возможность сделать первый шаг к улучшению вашего состояния. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мари!

Обращаться за помощью, осмелиться рассказать о самых деликатных проблемах, действительно, поначалу не просто.

Обнако, не забывайте, что специалист связан обязательством соблюдения профессиональной тайны. И разговор с ним остается между Вами.

Возможно обращение к врачу-психотерапевту, возможно - к толковому психологу.