МУЖА НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ!

№363113 Мужа не интересуют проблемы в отношениях!
Диана Жен., 25 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 25 лет лет.Замужем 5 лет и есть две прекрасные дочурки.Дело в том, что мужу совсем не интересно разбираться в проблемах, возникающие в отношениях. Он считает, что я все преувеличиваю и что он всегда прав. Он человек очень гордый, да и у меня гордости хватает, но если я не правая- в этом сознаюсь и прошу прощения. Он же считает, что просить прощения- это низко и не по-мужски. Вот и сейчас произошел конфликт просто оттого, что я хотела пообщаться с ним тет-а-тет и выяснить почему он себя так ведет. Но ему не интересно это слушать, он уставился в комп и продолжал делать свои дела.После очередной, многократной, просьбы он встал и пошеь одеваться, чтобы выйти на улицу и уйти от разговора, но я не дала ему это сделать, потому что уже устала ждать, когда он созреет на разговор.На что он толкнул меня, наорал и в добавок ударил по лицу.Мне стало ужасно больно, скорее всего душевно, чем физически. ПОЧЕМУ я одна должна биться об лед, ведь ему тоже нужны нормальные здоровые отношения в семье( он это мне сам как-то сказал).Я его люблю, детей люблю, но жить постоянно подстраиваясь под его настрой не смогу. Я сейчас сижу в декретном отпуску и плюс внимания и поддержки со стороны мужа не вижу. Хотела посетить семейного психолога вместе, но он не пойдет.Ему кажется, что к психологам обращаются психически- неуравновешенные люди.Поэтому прошу помощи, как не только вывести его на разговор, но и ещё чтобы он осознал суть проблемы сложивщейся семейной жизни.Заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана!

Мужу Вы можете объяснить, что на прием к психологу приходит СЕМЬЯ, а не конкретные личности. Семья это муж и жена. Лечить нужно не мужа, а семейные взаимоотношения. МУж, если не захочет общаться со специалистом, может сидеть молча  - это его право. Однако, на приеме он должен присутствовать.

Как донести это до мужа?

Диана, только разговором. Вас муж ударил по лицу. Что еще нужно, чтобы Вы нашли способ дать ему понять, что такие взаимоотношения в семье Вас не устраивают?