НЕ МОГУ НАЙТИ РАБОТУ

№364657 не могу найти работу
Юлия Жен., 22 лет. Россия Пензенская обл
Здраствуйте! у меня больш. проблема.Прямо какой-то замкнутый круг.Не уверена что обратилась по адресу, но просто мне оч нужен совет умного человека.
Я живу вдвоем с мамой.С отцом она давно разошлась.Он никогда ни чем не помогает.Город у нас маленький.3 года назад я закончила училище по спец.:продавец,конролер-кассир.Здоровье у меня всегда было слабым:артроз, артрит (на ногах),плоскостопие (ноги часто болят когда просто иду по улице), сколиоз быстрая утомляемость,(сильнейшие приступобразные боли при месячных), слаб. иммунитет, т.к. болею ОРВ часто, нефроптоз 2 степени и др.Когда я еще поступала в ПУ хирург сказал, что мне ни в коем случае нельзя работать продавцом.У меня просто не было выбора, а он оказался очень прав.
Пробовала устр-ся в продук. магаз.:там нельзя весь день присесть ни на сек.К концу дня ноги как-будто бы резало ножом.Кое-как проработала там 2 дня и поняла, что на ногах мне работать нельзя.За ПК работать не хотелось бы,т.к. от него оч болят глаза.Тогда пробовала устроиться в секции на одежду(правда магазинов в гор. всего 3 или4) - не берут.Просто не везет.То им надо чел. с опытом,то нужна жен., у кот. семья и дети, то берут кого то своих.Вобщем там, где мож. сидеть все места заняты.А работать на ногах я просто не смогу физ-ки.А высш. образ. получ. мне не светит, т.к. не позвол. финансы(у мамы высш. образ., а получ. копейки-живем на бабушкину пенсию), да и нету особ. желания(наверное потому что в ПУ было оч. тяжело морально:там учились можно сказать низшие слои общ-ва.Была дедовщина и т.д.), и соответ-но нуж. креп. здоровье.А вообще у менягуманитар. склад ума.По русскому было отлично.А считаю честно говоря не очень.Перебивалась случайными заработками: соц. опрос, перепись насел.Связей нет.Просто опускаются руки.Найти работу по силам тут пожалуй невозможно.Может быть хоть вы мне что-то посоветуете.Только пожалуйста не пишите мне обращаться к проф консультанту.Заранее благодарна. С нетерпением буду ждать ответа.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Я пишу, ответ, когда уже появился первый комментарий. Если бы была возможность, оценил бы комментарий пользователя Elena  на "отлично".

Юлия, Вам необходимо двигаться и не ждать, что Ваша жизнь изменится без Вашего участия.

По какой причине Вы одним "махом" исключили для себя работу с использованием компьютеров?  "Оч.глаза болят"? Вы не упоминали о патологии органов зрения. Насколько она серьезная? Как часто Вы ходите к окулисту? Обсуждали ли Вы со специалистом возможность работы на компьютере и меры гигиены труда в этом случае?

Сомневаюсь, что Вы это сделали.

Юлия! А Вы, действительно, хотите найти работу? Если да, не сужайте круг поиска до абсурда.

Курсы бухгалтеров, работа "за спасибо", "за опыт" помощником бухгалтера, секретаря, специалиста,  сводящего сведения в единую базу данных организации.

Выход на волонтерскую, по сути, работу вырывает Вас из рутинного сидения дома, знакомит с людьми и дает зарекомендовать себя, дает возможность получить опыт.

Юлия, в нашей стране жить и заработать на жизнь, особенно "в глубинке"  бывает тяжело. Если отвернуть голову от телевизора и льющихся из него сладких речей, то взору предстанет невеселая картина - в этой стране простому человеку жить трудно. Однако, возможно. Нужно двигаться, работать, прежде всего над собой.