ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНЯ

№365404 Любовь и отношеня
александра Жен., 21 лет. Россия Калининград
здравствуйте у меня такая проблема, я жила 2 года с парнем сейчас 2 месяца назад мы расстались но переодически видимся и созваниваемся, причина была такова что он захотел гулять вот и гуляет!!!говорит что дай я погуляю и вернусь к тебе а я очень переживаю и нахожусь в жуткой дипресии не знаю просто что делать? когда он со мной вдвоем он один когда с кем-то то другой почему так не знаю!!!а сегодня он мне сказал что ему нравится другая(((( я просто не знаю что мне делать и как быть я разбита!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

То, что Вы ощущаете себя "разбитой" и то, что от вопроса сквозит беспомощностью и зависимостью от поступков и действий парня - нехороший признак.

"Он захотел погулять", а как на это действие отреагировали Вы? Ждете, пока он "нагуляется" и выражаете готовность принять его нагулявшегося?

Какие еще чувства Вы испытываете, кроме "разбитости"?

Злитесь ли Вы на него?

Если ответ "нет", то подумайте о том, насколько он далеко еще может зайти, чтобы Ваше чувство самоуважения, наконец, проснулось и Вы, встрепенувшись, дали оценку его действиям и заявили, что он может "гулять", однако, Вы не обязаны "сидеть у окошка" и ждать его возвращения, что у Вас своя жизнь.

Понимаете, Александра,  происходящее сейчас с Вами имеет для Вас Смысл, так как дает Вам боль, стимулируюшую задуматься о самоуважении, без которого в любых взаимоотношениях  Вас, в лучшем случае, будут унижать и "вить веревки", в худшем - откровенно истязать.

Самоуважение, Александра. Это - ключевое слово. Самоуважение и Самостоятельность.