НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЛЮБИМОГО

№368250 не могу забыть любимого
жанна Жен., 23 лет. екатеринбург
здравствуйте.у меня такая ситуация.два года назад рассталась с мужчиной.он старше меня на 12 лет.но до сих пор ни могу забыть его.каждый день думаю о нем,мечтаю о нем.прекрасно понимаю что вместе мы с ним не будем(это я точно знаю)да и не любил он меня даже когда встречались с ним.такои он человек.и отношения у нас с ним были не понятные.я была у него не одна на тот момент.и я это знала.но не смотря на это я его любила и люблю.как с этим справитьс не знаю.как забыть его.все уже испробывала.специально загружаю себя делами,занятиями.и с мужчинами другими встречалась.но ничего не помогает.иногда хочется умереть.хочется увидеть его хоть из далека.слов нимогу наити.столько время прошло,а любовь не проходит.только сильней становится
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Жанна.

Самый Важный вопрос: насколько Вы, действительно, готовы стать более свободной от этой любви, насколько Вы уже настрадались от нее, насколько Ваш настрой на перемены серьезен.

Современная психотерапия имеет в арсенале специальные способы и техники для быстрого изменения состояний "привязанностей" и "любовных зависимостей". Самый главный и сложный вопрос: насколько человек готов стать свободным, не окажется ли на месте "желанного освобождения" тягостная пустота.

Жанна, подумайте, над сказанным мной.

Если Ваш настрой серьезен - идите на прием к психологу/психотерапевту.