ЛЮБОВЬ ИЛИ НЕТ

№369271 Любовь или нет
Анатолий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, хочу задать такой вопрос стоит ли строить отношения с девушкой если ты себя считаешь лучше по внешности?Чувствую себя с ней счастливым,все проблемы на второй план отходят но не понимаю за что я люблю ее,может быть это просто влюбленность?Еще напрягают друзья и просто знакомые которые считают что я могу найти намного лучше.Может эти чувства пораждены моей неопытностью,отношений у меня было мало.Так как я хочу завязать серьезные отношения не знаю как поступить...
спасибо за ответы.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анатолий, что именно Вас останавливает от встреч с этой девушкой? Почему мнение друзей и знакомых так важно для Вас в принятии решения с кем встречаться? Стоит ли завязывать серьезные отношения, испытывая такие сомнения?

Ответы на эти вопросы Вы сможете найти только у себя самого, вряд ли специалист сможет дать вам совет, как поступать в таких ситуациях. Однако обратившись за консультацией к психологу, Вы сможете найти эти ответы самостоятельно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анатолий!

Суть Вашего вопроса понятна, а вот, отвечать на него как-то сложно...

"Лучше по внешности" - это не из жизни, это, скорее,  из каких-то картинок, ярких плакатов, глянцевых журналов, разговоров в мужских компаниях. "Напрягают друзья и просто знакомые которые считают что я могу найти намного лучше", - это оттуда же.

Вы встречаетесь с хорошей девушкой? Она - интересная девушка? "Интересная" - это не о внешности, а об ощущении, которое появляется, когда узнаешь человека. Я уже давно заметил, что интересный человек, даже если в молодости и не обладал яркой внешностью, с годами становится очень красив. И, наоборот, яркие внешне, но малоинтересные люди теряют красоту стремительно.

Анатолий! Хор друзей - всего лишь слова, которые можно услышать, а можно проигнорировать. Главный судья - Вы.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
..Похоже, Анатолий, вы боитесь продешевить)
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Зачастую внешность - не самый главный фактор, влияющий на качество и длительность отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru