КАК ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

№370447 Как простить и забыть прошлое любимого человека
Marina Жен., 21 лет. РФ Уфа
Здравствуйте!
Я со своим молодым человеком встречаюсь 5 лет. Из этих 5 лет расставались три раза и из них два раза не серьезно, по мелочам, быстро расходились и быстро сходились. Но третий раз был окончательным. Что я, что он, люди принципиальные, и для себя решили, если расстанемся третий раз - значит навсегда. И это расставание стало для меня неожиданностью. Он исчез, через неделю случайно встретились, я смотрела на него сквозь слезы, а он самым холодным тоном сказал - «что ты хочешь услышать? Да, мы расстались...» он ушел весной этого года. Я не могла с этим смириться, причину не объяснял, как я поняла, он просто устал от меня и от ссор периодических. Он ушел. А я так жутко люблю его что не могла в это поверить. Время шло ничего не менялось. я его не преследовала, но и не забывала. мы совсем с ним не виделись и примерно через месяц я увидела его с девушкой и сердце мое остановилось. Вскоре всё подтвердилось, он был с новой девушкой. Он, который никогда не изменял, который искренне любил меня, ушел к девушке, которая старше его почти на 10 лет... Я пыталась ненавидеть, и пыталась забыть, в тот момент я точно знала что всё кончено. Еще подливали слухи, которые просто выбивали меня из калии. Самое неприятное еще что мой старший брат будучи всегда в отличных отношениях со мной, не перестал общаться с ним. Вскоре он расстался со своей новой девушкой, всё лето был холостяком и много пил, много гулял и все начали поговаривать, что с ним что-то не так. В общем в конце лета он якобы случайно заявился на порог моей работы и настойчиво предложил отвезти домой. Так как я его безумно люблю, отказать не смогла, но дала себе слова что просто так его не приму, и обида и злость на него не проходили. И тут начался конфетно-цветочный период, каждый день он, цветы, и ни слова о возобновлении отношения. Осенью он собирался переехать и попросил уехать с ним. Просил прощения. Смотрела на него, и о Боже, какой же он родной... Итак, мы помирились... И вроде бы я должна быть довольна, но нет... Зная всё то время как он проводил без меня, будучи свободным, у меня ком в горле и нервы мучают аж тошнит. Мой брат - он потенциальный холостяк, он не может не врать, он не может быть с одной девушкой, и вечно везде таскается с моим парнем. Поговорила об этом со своим любимым, он сказал, что я у него есть и не нужно мне думать о глупостях. Вскоре у меня снова началась головная боль, если любит почему не женится? Он отвечает – пока нет возможности... и последнее что у меня никак не выходит из головы, это его бывшая девушка. Меня мутить начинает когда я думаю о их отношениях... о том что он спал с ней на нашей кровати (хотя он сразу купил новую кровать, на меня это не повлияло), что говорил как со мной (утешал, помогал решать проблемы)... Он всегда такой спокойный, разумный... и неужели она смогла хоть как то заменить меня. Я не могу этого простить, ему не доверяю, не верю... из-за этого ссоры ОПЯТЬ! Всё прям цикл, сначала всё хорошо, а потом плохо и расстаемся!!! Я знаю дело во мне... Но как мне забыть и ее и его прошлое... Он ведь вернулся ко мне сам! Я постоянно думаю, терзаю себя, и потом в гневе на ровном месте могу на него накричать... я ночами не сплю... Ужас. Говорю себе – забудь прошлое живи настоящим... но ни как не выходит. Помоги тебе пожалуйста перестать сходить с ума, и его зря не cводить.
Спасибо большое
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Каждый человек индивидуален и не повторим, причем, это относится как к его настоящему, так и к его прошлому.
Любят ведь не за что то именно, а за все и сразу, сейчас!
Зачем напрасно волноваться, зачем ворошить прошлое, ведь в настоящее время Он любит Вас, а не ту первую.
Как говорится, кто старое помянет, тому глаз вон!
И вообще, чего человек боится, то и притягивает. Поверьте, это именно так!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, либо принимаете его, либо нет. Прошлое - это без Вас, живите настоящим и будующим.