СЛОЖНОСТЬ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.

№371705 сложность во взаимоотношениях.
Елена Муж., 25 лет. Россия Киров
Два года продолжается эта история. Закрутился роман с инструктором по вождению. У него – жена и дочь 16 лет. У меня – гражданский муж. У нас - взаимные чувства, друг без друга не могли прожить и дня. Но тяжело – от постоянных скандалов со стороны законных половинок (хотя на тот момент они о связи еще не знали, а только догадывались). Но месяц назад его жена узнала о наших отношениях, и о том, что я беременна от ее мужа. Было тяжело принять решение – но я сделала прерывание, потом последовали проблемы морального плана, проблемы со здоровьем. И казалось, что все встало на свои места – меня простил муж, та пара тоже вместе. Но мы до сих пор перезваниваемся с любимым, и я чувствую, что чувства еще живы…Но его жена копается в прошлом как может, не оставляет ни на минуту в покое ни меня, ни ее мужа. Постоянно пытается скомпрометировать нас перед друг-другом. Я ее постоянно успокаивала, говорила, что больше не влезу в ее семью, но ничего не помогает. Мне очень плохо от того, что я выступила в такой роли. .прошу меня строго не судить...Но и выхода из этой ситуации я не вижу…Прошу помочь. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Вы сами чего хотите? Каким Вы видите гармоничное разрешение ситуации?

Сейчас получается, что решение принято, Вы остались с мужем, однако, судя по всему, расстояние между вами по-прежнему велико, так как ""чувства еще живы" и Вы перезваниваетесь с Любимым.

Как долго, на Ваш взгляд, может продлиться такая жизнь, когда муж здесь, а чувства "там"?

Не Вы одна в такой ситуации, подобное происходит часто. Идеальный вариант - работа с психологом, причем, не индивидуальная работа, в семейная. Один из мировых классиков семейной психотерапии в Вашем случае пригласил бы на прием сразу две семьи: Вашу и Его.

Однако, возможно ли это, и есть ли в Кирове команда специалистов, способная поработать достойно? Смождете ли Вы организовать такую встречу и где гарантия, что специалисты обладают такой квалификацией?

Елена, я советую Вам найти в сети, скачать и вдумчиво прочитать книгу, ее автор Скотт Пек, название "Непроторенная дорога".

Думаю, что если Вы ищете для себя ответы на вопросы, которые Вам даже трудно сформулировать, эта книга может оказаться серьезной помощью.

Что дальше? Пока не знаю. Прочитайте, подумайте, поищите ответы на вопросы.

Возможно, захотите спросить еще раз и немножко по-другому.

Ответим.

К.И.