ЛЮБОВЬ

№379929 любовь
Елена Жен., 28 лет. Россия Сыктывкар
Помогите пожалуйста разобраться во взаимоотношениях с противоположным полом. Я не за мужем, хотя невероятно этого хочу, готова к рождению ребенка. Вокруг меня ребята есть, но проблема в том, что мне никто не нравится из них. А время тикает. Когда я люблю человека, у меня «душа поет» и «вырастают крылью». такие случаи были, но эти мужчины не хотели со мной стоить отношения.
Вопросы:
1. любовь - что это за чувство? как понять что ты любишь человека?
2. как сделать выбор?
Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Как Вам ответить на вопрос что такое Любовь? Несколькими фразами, пожалуй,  получится слишком "бедненько". О феномене Любви написано множество философских и психологических книг.

Можно только посоветовать Вам найти в сети книгу Эриха Фромма "Искусство любить". Это одна из лучших книг, помогающих разобраться и лучше понять, что такое Любовь.

Вы спрашиваете, как сделать выбор... Наверное, лучшим способом является представить себе, что с момента первого знакомства и начала отношений с мужчиной прошло много лет и что Вы каждый день вместе, родили, воспитали и выпустили в самостоятельную жизнь детей... На фоне такого представления возникают ощущения, эмоции, чувства... К ним-то и стоит прислушаться. Вас всё устраивает? Вы этого хотите?

Тогда - принимайте решение.

Наверное, так...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каждый понимает этот вопрос по своему. У вас должно ёкнуть в душе и советы посторонних для вас не будут иметь никакого значения!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, любовь - это тепло и забота. А есть ли это в Вас?