НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ МНОЙ, НО СЕРЬЕЗНО НАСТРОЕН

№371957 Не интересуется мной, но серьезно настроен
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Подскажите пожалуйста по одному очень важному, волнующему меня вопросу. Недавно я начала встречаться с мужчиной, было 4 встречи, он творческий человек, многого добился в жизни. Дал понять, что настроен серьезно по поводу меня, приглашает с ним вдвоем на разные мероприятия, нежный. Но при этом он хладнокровен, занимается спортом, боксирует, очень серьезный и интеллектуальный, рассудительный, философ и что меня больше всего волнует разговаривает обычно на отвлеченные темы, не интересуясь моим внутренним миром, не спрашивает как я отношусь к чему-либо, что я думаю о чем-то, что я люблю, что нет, но выслушивает когда я сама говорю что-то о себе. Меня это сильно напрягает. Он общительный, имеет много знакомых, может много рассказывать о себе, о своих делах, о чем-то отвлеченном, но не спрашивает обо мне. Например у нас есть общий знакомый, я спросила откуда он его знает, он ответил, но меня не спросил откуда я его знаю, высказывает всегда свое мнение, не спрашивая моего. Вопросы «А ты?» или «Как ты думаешь?», «Как ты считаешь», «Что ты любишь» отсутствуют напрочь. Его воспитывала одна мать, может в этом проблема? Самые длительные отношения были 1,5 года 2 года назад (к 30 годам, женат не был) им пришлось расстаться и он сказал, что до сих пор переживает и тема этих отношений для него болезненна. Сказал, что хочет семью и что ко мне относиться серьезно, ну я и сама это вижу. Почему он так себя ведет? Подскажите пожалуйста, я не понимаю его, бывший муж был намного проще в общении, более открытый, простой, а с этим я даже не знаю как правильно вести себя, но он очень достойный человек.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

"4 встречи" - малый срок для того, чтобы узнать человека.

Мы сейчас можем нагородить кучу психологических рассуждений, но они не дадут Вам ответа на вопрос "а подходите ли Вы друг другу?"

Будьте внимательны, узнавайте Его. Думаю, что и он узнает Вас, даже если не показывает это явно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Можно выбирать партнёра по принципу "достойный человек", но более правильно выбирать по тому, что во взаимоотношениях чувствуется открытость, искренность - и - любовь.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для определения ситуации, Вам требуется время, которое все расставит по местам. Не торопитесь и не делайте поспешных выводов и непродуманных действий.