МНИТЕЛЬНОСТЬ

№381399 Мнительность
Елена Жен., 24 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Живу в семье медиков. Стала встречаться с парнем, уже почти год, подумываем о будущем, но мнительность родителей моих не дает покоя. Сначала они, узнав, что у него проблемы с бронхами, подумали, что у него туберкулез, который возник после работы с тонером, заправкой картриджей. Парень быстро задыхался при беге и не мог долго плавать. Мне пришлось его оттащить в больницу – диагноз не подтвердился. Потом были еще другие диагнозы, которые я опущу, т.к. это не является поводом для моего вопроса к вам. Дело в том, что моего парня освободили от армии, что всполошило моих родителей с вопросам « как « и « почему». Как я смогла выяснить, он не платил и не отмазали по состоянию здоровья. Он мне сказал, что был у хирурга, который уже хотел его отправить в какой-то из войск, но в последний момент резко передумал, закрыл его карту и задал вопрос:» ТЫ хочешь служить «…на что был дан ответ « нет». В итоге врач отправил его к гл. хирургу, где он как-то симулировал плоскостопие ( хирург ему объяснил как это делать) . Эту болезнь написали в военном билете и освободили его бесплатно.

если честно, то мне в эту историю самой с трудом верится….а он утверждает ,что это правда, хотя очень нервничает, когда я поднимаю эту тему. В итоге теперь нервничают мои родители, подозревая всякие диагнозы…включая и психические расстройства , которые могут сказать на след. поколениях. И что мне делать…разрываюсь ….мнительность – это заразно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете уточнить, что конкретно указано в военном билете?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Плоскостопие симулировать невозможно. Это один из самых легко проверяемых диагнозов.

Вам стоит поговорить с молодым человеком, попросить его показать Вам записи в документах, в частности, в военном билете.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тогда причислите и меня к мнительным людям. Мне не верится в его объяснения. Какое-то вранье.