МНИТЕЛЬНОСТЬ

№381399 Мнительность
Елена Жен., 24 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
03.01.2011 20:01
Здравствуйте.
Живу в семье медиков. Стала встречаться с парнем, уже почти год, подумываем о будущем, но мнительность родителей моих не дает покоя. Сначала они, узнав, что у него проблемы с бронхами, подумали, что у него туберкулез, который возник после работы с тонером, заправкой картриджей. Парень быстро задыхался при беге и не мог долго плавать. Мне пришлось его оттащить в больницу – диагноз не подтвердился. Потом были еще другие диагнозы, которые я опущу, т.к. это не является поводом для моего вопроса к вам. Дело в том, что моего парня освободили от армии, что всполошило моих родителей с вопросам « как « и « почему». Как я смогла выяснить, он не платил и не отмазали по состоянию здоровья. Он мне сказал, что был у хирурга, который уже хотел его отправить в какой-то из войск, но в последний момент резко передумал, закрыл его карту и задал вопрос:» ТЫ хочешь служить «…на что был дан ответ « нет». В итоге врач отправил его к гл. хирургу, где он как-то симулировал плоскостопие ( хирург ему объяснил как это делать) . Эту болезнь написали в военном билете и освободили его бесплатно.

если честно, то мне в эту историю самой с трудом верится….а он утверждает ,что это правда, хотя очень нервничает, когда я поднимаю эту тему. В итоге теперь нервничают мои родители, подозревая всякие диагнозы…включая и психические расстройства , которые могут сказать на след. поколениях. И что мне делать…разрываюсь ….мнительность – это заразно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете уточнить, что конкретно указано в военном билете?
Время создания: 03 Января 2011 20:18
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Плоскостопие симулировать невозможно. Это один из самых легко проверяемых диагнозов.

Вам стоит поговорить с молодым человеком, попросить его показать Вам записи в документах, в частности, в военном билете.
Время создания: 04 Января 2011 00:16
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тогда причислите и меня к мнительным людям. Мне не верится в его объяснения. Какое-то вранье.
Время создания: 04 Января 2011 21:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 03.01.2011 20:27
Там история покрытая мраком. Военный билет я не видела и код тоже, но мне было сказано , цтирую « мне написали ту болезнь, которую я сэмитировал - плоскостопие»...видимо она и стоит в том билете. Наводит на вопросы другое: а) « доброта» врача. Я не говор, Что все врачи берут на лапу. но подобных историй отоса я не слышала, и друзья- военные тоже. ни говорят, либо там начальная стадия и ее просто усугулбяют + доплата врачу , а также прохождение раз в год осмотра - подтвреждение диагноза. Тут же просто фантастика, бесплатно, без диагноза и осмотр не проходит больше. И причем, когда мне это рассказвает , начинает нервничать....М-да, и что мне думать. НА 100% чтоон врет я не могу утвреждать, поэтмоу человека « припереть » к стенке тоже не могу голослоно. Как быть....
   
Плоскостопие сымитировать невозможно - это изменения в костях стоп, подтвержденные рентгенологически. "Доброта" - действительно смущает...
      
(Гость) Елена 03.01.2011 20:56
У него есть , как я поняла, начальная стадия...незначительная, астеническое телосложение... болезненный периодами...меланхолик с периодами затяжных дипрессий. Я сама мучаюсь от неврозов, так что для меня это не новость, просто родители очень волнуются, что если это « чудо» такое же , как я...то у нас дети с отклонениями точно по фазе будут. Ну это одно из предположений....а их много ...и гадать можно до посинения.
Есть вариант « пробить по мед. базе»...связи есть...но не факт, Что там будет указан истинный, А не мнимыый диагноз...
   
(Гость) Елена 04.01.2011 11:39
Спасибо. Военный билет буде достать непросто, он наотрез отказывается его показвать..проще по своим каналом пробить...ХОтя мне это уже совсем не нравится.
Скажите, а это может быть каким-н. инфекционным заболеванием, или врачи таких пациентов сразу на госпитализацию отправляют. Я просто в медицине полный ноль, а родителей беспокоить - это лишние нервы и мне и им.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 04.01.2011 16:33
Елена, такие ситуации некрасиво выяснять в обход самого Вашего молодого человека. Вы представляете, какая пропасть сейчас ляжет между Вами, если Вы будете задними путями вести свое расследование о нем? Какую степень недоверия, разобщения между Вами это показывает. Какие могут быть отношения на такой почве?
Я считаю, что подобные вопросы нужно решать только путем откровенных разговоров с парнем. Если Вы сомневаетесь в его словах, если знаете, что он врет - скажите ему об этом откровенно, поставьте условие показать Вам то, что Вас интересует. Если не верите ему уже ни в чем - зачем тогда встречаться с ним - расставайтесь. Но вести следствие о нем, вызнавать что-то обходными путями - это просто пародия на нормальные человеческие отношения.
Возможно парень так уже запуган мерами проверки здоровья в Вашей семье, что может тщательно скрывать любой диагноз, даже не представляющий особой опасности. Поговорите с ним по душам, скажите, что волнуетесь за его здоровье, что папе с мамой ничего не расскажете, но сами очень хотите знать. Что знаете, что плоскостопие сымитировать нельзя, и поэтому переживаете. И еще я думаю, что Вам нужно поменьше обсуждать проблемы здоровья своего и своего мужчины с Вашими родителями. Если что-то смущает - лучше сходите к врачам самостоятельно. Вы ведь уже взрослый человек, зачем постоянно все сверять со своими родными. Вы самостоятельно можете решить все вопросы. Здоровье - это такая штука: чем больше в нем копаешься, тем больше болезней у себя находишь 0 Лучше просто жить здоровой жизнью, не задумываясь, как что в тебе работает.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.07.2011
09:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 31
27.10.2017
09:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
30.08.2011
23:06
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
11.08.2012
19:30
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.09.2015
20:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.08.2009
21:39
gyo22 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.11.2017
19:31
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.08.2017
18:13
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.02.2016
20:19
Мирослава :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.03.2009
16:23
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0