СТРАХ

№381706 страх
Александра Жен., 22 лет. Украина Кировоград
Пожалуйста, помогите мне разобраться вот в чем:
1) я люблю закрытые двери и мне очень некомфортно при открытых дверях, особенно дома или там где я отдыхаю, даже когда нахожусь одна, то есть тогда когда никто точно не может мне помешать.
2) я очень не люблю открытые зеркала перед отходом ко сну , они вызывают физическое беспокойство. что это, объясните пожалуйста
Т.е., найбольшое удовлетворение вызывают заккрытые двери в комнате и перевернутые зеркала. Молодой человек удивлен мои «пунктиком».
Помогите разобраться
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Чтобы дать вам толковый ответ, необходимо поговорить с Вами поподробнее. Что за "беспокойство" вызывают "открытые зеркала", в чем оно проявляется? Это беспокойство или тревога? А, может быть, страх?

НУжно расспросить Вас поподробнее. Сделать это можно на очном приеме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алесандра, за повенческими особенностями часто скрываются более глубокие причины. Чтобы разобраться с особенностями Вашего отношения к закрытым дверям и зеркалам, можно обратиться к пси-специалисту. Впрочем, решать Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротических реакциях. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт после беседы с вами.