ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

№383328 Помогите разобраться...
Аня Жен., 17 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
07.01.2011 22:53
Чуть больше года назад,я увидела одного молодого человека.Мы небыли знакомы,я просто тогда стояла в стороне,лица тоже толком не было видно..Но изнутри прям что-то зацепило,и так тянуло к нему..!Спустя небольшое количество времени мы познакомились благодаря огромному совпадению,что случались оочень часто.Разные,и ввергающие меня просто в шок!И знаете,я просто влюбилась.Мы на столько похожи друг с другом,что нету почти никаких различий.
Мы видимся почти каждый день,каждый день созваниваемся в течении всего этого времени.Каждый день!!!И когда я с ним рядом мне ничто не нужно..
Но проблема в том,что я до сих пор не могу понять,как он ко мне относиться.Да и не то,что бы это..а что вообще между нами.Стоит ли надеяться на будущее.? Все вокруг почему-то думают что мы встречаемся,но это не так. Мы будто лучшие друзья,хотя между нами есть сильные чувства.Это заметно...Или может просто я в это верю..
Сам по себе он не встречается с девушками вообще.Уже на протяжении большого кол-ва времени(если вообще когда нибудь у него были отношения) 20 лет человеку и это как то странно.Считает,что это впустую терять дорогого для него человека.

Но я тоскую..Хоть и так с ним рядом..Просто хочу быть ближе...И мне очень больно от тех мыслей,что когда-нибудь у него может быть другая..хотя я в это верить совсем не хочу. Эта депрессия..Я совсем изменилась.Грустное настроение навязывается,притягивая к себе непоправимые последствия.Нервные срывы все чаще и чаще...Он этого не знает,не видит,и не видел никогда. Не хочу обременять его своими проблемами.Он даже и не догадывается наверно о том,как мне плохо без него.

+ к этой проблеме-я встречаюсь с другим человеком.К нему у меня тоже есть чувства...И он меня любит..Но каждый раз,когда у меня появляется возможность побыть с другим, я просто бегу к нему...И в тот же момент возникает вопрос...Зачем я так поступаю...У меня есть молодой человек,с которым мне тоже очень хорошо. Очень тяжело вести такую «двойную жизнь» но ничего не могу поделать с этим.«Сердцу не прикажешь»Я использую малейший шанс попытаться стать ближе.И готова разорвать данные отношения,ради такой возможности...Но стоит ли терять все,что у меня есть,ради(возможно) ничего? Ради еще нескольких минут бытия с другим..?
Помогите разобраться.Самой становиться слишком сложно... Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Аня!

Вы заметили, что за три дня никто не написал ни одного ответа, ни одного комментария?

Вам не кажется это странным, ведь в нашей рубрике консультанты очень активны?

Вы пишете "...готова разорвать данные отношения,ради такой возможности...Но стоит ли терять все,что у меня есть,ради(возможно) ничего?"

Любовь - не коммерческая сделка, в которой необходимо просчитать последствия. Любовь не ищет гарантий взаимности. Она не бывает "сильнее" или "слабее". Она либо есть, либо ее нет.

Мне кажется, что Вам, прежде всего, необходимо привести свою голову в порядок. Если Вы любите, то зачем идете к другому парню, который любит Вас, а у Вас просто к нему "есть чувства". Конечно, есть, не чужой же человек! Только, зачем Вы встречаетесь с ним ?

"Там не получится, а этого брошу и останусь одна?" - как Вам мое предположение? Таков ход мыслей?

ПОдумайте, Аня. Любовь, это Ответственность. Как бы Вы сами отнеслись к тому, если бы Ваш любимый за Вашей спиной встречался с другой?

Вы боитесь остаться одна, без парня? Если да, то это самостоятельная проблема, которую обязательно нужно решать, так как она может изрядно потрепать Вашу жизнь.

Один из известных психотерапевтов писал: "если не переносишь одиночества - не вступай в брак".
Время создания: 11 Января 2011 02:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
16.06.2010
09:55
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24