РАЗВОД

№383564 Развод
Татьяна Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу развестись с мужем. Прожили в браке 10 лет, у меня есть ребенок от первого брака, но от этого мужа нет. Постоянно слышу упреки, положение еще осложнилось тем, что через полгода нашего совместного проживания его случайная подружка объявила, что родила ему сына - у него полная уверенность в своей состоятельности. Пробовали лечиться (за мой счет), но ни один курс он доконца не проходил. Вообщем годы уходят, я еще хочу счастливую семью и ребенка, а тут сплошная нервотрепка. Кроме того живем на моей территории, у меня хорошо оплачиваемая работа, а он уже четвертый год без постоянного места работы да ко всему прочему и попивает неслабо - причем винит меня в этом. Какой-то кошмар, но самое ужасное, что я боюсь остаться без него, боюсь, что он найдет себе женщину, что у него будет семья, долгожданный ребенок и т.п., а я останусь одна, дочка уедет. Он вырыботал у меня такую кучу комплексов, жуть. Я уже давно не считаю себя привлекательной, я в ужасе от своего характера, иногда кажется, что я какя-то завистливая истеричка, я разучилась радоваться за других и за себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно: вы хотите разойтись или нет? Если вы считаете, что ваше состояние требует помощи специалиста, то покажитесь на приеме у врача-психотерапевта или психолога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Самый лучший способ найти ответы на вопросы - работа с семейным психотерапевтом, очная работа. На прием нужно прийти обязательно (!) с мужем.