ЕСЛИ ХОТЯТ ЗАВЕСТИ СОБАКУ

№384257 если хотят завести собаку
Виктор Муж., 27 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток, у меня такая ситуация. Моя мама решила завести собаку. Я живу в одной квартире с мамой, и не желаю собаку вот по каким причинам: У нас уже есть кошка, которой много лет, я не хочу чтобы она пострадала, во вторых маме 56 лет, она человек с целым букетом серьезных хронических заболеваний инвалид, небольшая работа типа приготовить еду или протереть пол - выбивает ее на долго из сил, я просто знаю что собачка, хоть даже маленькая ляжет грузом на плечи мне. А ей вот вдруг как ребенку захотелось и все, тут, у кого то увидела и просто не может больше терпеть! Что мне делать??? Как мне ее отговорить? Ведь собака требует ухода, ее нужно кормить, прививать, купать... это не сравнимо с кошкой которая ухаживает за собой сама. Подскажите доктор. Хотя у меня есть вариант, я тайком записал номер телефона хозяйки питомника... может быть мне с ней встретится и уговорить не продавать маме собаку, объяснив причины?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь донести до вашей мамы свои аргументы, которые вы изложили в своем сообщении. Уговорить хозяйку питомника вряд ли удастся, ведь это ее бизнес. Но попробовать можно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор, поговорите с мамой спокойно и обстоятельно. Если не поможет, рекомендую Вам завести жену.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор!

Стоит поговорить с мамой пообстоятельнее. Спросите ее, готова ли она полностью взять на себя уход и содержание собаки.

Понятно, что это - крайний вариант разговора. Однако, если Вы категорически собаку не хотите, такой вопрос можно задать.