КАК ИЗМЕНИТЬСЯ ВНУТРЕННЕ?

№385521 Как измениться внутренне?
Светлана Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне бы хотелось попросить у вас помощи.
Дело в том,что я встречаюсь с молодым человеком.Вместе мы уже 3 месяца.Я через чур эмоциональная и любая наша ссора доводит меня до истерики.
Вот сегодня он общался со своей бывшей,что мне крайне не приятно.Мы постоянно ругаемся из за моей ревности.Когда он говорит о любой девушке мне сразу хочется ломать все вокруг.
Решила поговорить с матерью и она сказала,что мне нужно вырасти.Стать старше и измениться.Я и сама понимаю,что веду себя как ребенок.Совсем не понимаю как можно остаться с бывшей девушкой друзьями.
Хотелось бы спросить у вас,как?Как мне измениться?я не понимаю этого и никогда не понимала.Как убить эту ревность?Стать старше?
Дело в том,что я еще собственница.
Вот такая проблемка.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Хорошо, что уже в таком возрасте Вы задаетесь такими вопросами. Это просто здорово.

Многие люди приходят к ним, когда уже "наломают дров".

Светлана, Вам важно понять, что ревность и любовь взаимоисключающие вещи. Где есть ревность, там нет любви. Может быть, есть страсть, влюбленность, привязанность, однако, любви - НЕТ.

Знаете, почему? Потому, что любовь исключает стремление заполучить любимого в собственность. Любовь принимает любимого таким, какой он есть, свободным и самодостаточным, и не старается его переделать.

Это не просто, приходится соответствовать, не стоять на месте, развиваться, расти самостоятельной личностью.

Вы спрашиваете: как измениться? Отвечаю: прежде всего стать интересной самой себе. Побольше читать - только чтение позволяет научиться думать, творчески реализовываться в интересных увлечениях, трудиться над собой, имея смелость задавать себе вопросы и искать на них ответы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все люди, в этом отношении, собственники. Вам 15, и Вы ещё очень юны. Не торопитесь принимать решения и не будьте столь доверчивы. В таких ситуациях, как Ваша, я бы посоветовал больше доверять маме и её советам.