ЕСЛИ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ?

№387680 Если ли необходимость обратиться к специалисту?
Ксения Жен., 20 лет. Челябинск
Я крайне разборчива в выборе партнеров для секса, но если уже согласна занять любовью с человеком, то долго, насыщенно и часто.
И я заметила за собой, что у меня есть пристрастие к легкому БДСМ, то есть мне нравится, когда мне зажимают рот рукой во время секса или когда мне приковывают руки к кровати наручниками или связывают их сзади.
Такие действия у большинства партнеров не вызывают отвращения, и они согласны на такое.
Но все чаще я ловлю себя на мысли, что мне хочется чего-то большего. Я не говорю прямо о совсем жетких проявления БДСМ и о получении сильной физической боли.
Но мне безумно хочется, чтобы во время секса мне, например, сделали ножем легкий порез не теле (я вообще имею необъяснимое пристрастие к острым предметам).
И мне хотелось бы узнать, стоит ли в такой ситуации обратиться к специалисту или все-таки в этом нет необходимости?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения!

Все зависит от того, тяготят ли Вас эти "особенности" или нет, есть ли у Вас стимул для их изменения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное все-таки - стоит. Порезы, это наверное - лишнее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения. Я думаю, что обратиться к специалисту стоит. Под специалистом я, естественно, имею в виду психотерапевта.