НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ.

№388687 не могу разобраться.
ангелина Жен., 29 лет. россия саранск
Зарегистрированный пользователь
17.01.2011 14:39
постааюсь кратко. Замужем 3 года, есть дочь. Живем с его родителями, причем отношения не очень. Настораживает равнодушное отношение мужа ко мне: в постели все хорошо, но есть разгроничение в его свободе! С друзьями предпочитает отдыхать без меня. А если случается и вместе, то меня практически не замечает, отдаляется, будто мы и не вместе совсем! Я чел компанейский, но с таким равнодушием не согласна мириться. Все мои попытки завладеть хоть минутой внимания мужа обрываются гневом и бранными словами в мой адрес. Мой супруг, в свободное от работы время предпочитает сидеть у комп-ра. А в выходные- сутками!!! Но ведь есть еще и дочка, которая тоже ждет его внимания! На предложения поити поиграть или погулять или помочь покормить, сразу ответ- попозже, вот только уровень пройду! Когда комп-ра не было, то было практически все тоже самое, только сидел он или с книгой или у телев-ра! Я много раз пыталась разговаривать с мужем, но даже говорить он предпочитает у компа! Все эти недомолвки меня вывели из калеи..Жить отдельно не хочет. Говорит что я бешусь с жиру!!! Да и вообще много всего было и рукоприкладство пару раз. Частенько любит выпить в компании . Причем выпить много...Приходя домой, видя мое выражение лица и прозьбу спать в другой комнате, по причине того, что не хочу чтоб дочка дышала перегаром- начинает орать и материть меня. Я люблю мужа, он говорит что тоже, но я не вижу просвета...Что мне делать, я устала разговаривать со стеной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте и вы изменить свое поведение, расширьте свою жизнь, выйдите за пределы семьи и быта, больше общайтесь с друзьями, проводите время без него.
Время создания: 17 Января 2011 15:05
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ангелина.

Можно, как говорит Андрей Аркадьевич, начать жить жизнью, параллельной с жизнью мужа. Однако, важно понимать, что это только углубляет пропасть между Вами.

Если "со стеной" Вы "устали разговаривать" - говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. Работой с семейными отношениями занимаются именно эти специалисты.
Время создания: 18 Января 2011 00:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Лариса | (Жен., 49 лет, Москва) | 17.01.2011 14:49
Ангелина, готовьтесь к тому что если было рукоприкладство оно повторится и будет всегда. Трудно понять в этой ситуации кто виноват, я лично считаю что всегда надо начинать с себя и менять что то в себе, тогда изменится к вам отношение, но мужчина поднявший на вас руку уже не изменится. Проходила, знаю, причем моя бабушка мне это после первого раза сказала, когда сыну моему еще года не было. а ушла я от него только через еще семь лет, за это время ничего не изменилось. Хотя честно мы оба старались, но это событие очень серьезная грань, к которой по не понятной причине мужчина возвращается если однажды подойдет к ней. Да и сейчас уже семь лет с ним не живу но при встречи кроме чувства бешенства никакого нет не у меня не видимо у него.
   
ангелина | (Жен., 42 лет, саранск, россия) | 17.01.2011 14:54
Я хотела сохранить семью...но обида осталась Мой муж моложе меня на 2 года, надеялась что повзрослеет...не повзрослел. И теперь сама запуталась, будто жду чего то, чтоб не жалеть о решении.
   
Лариса | (Жен., 49 лет, Москва) | 17.01.2011 15:13
Ангелин, ну 27 лет для современного мужчины (даже как то язык не поворачивается так его называть)это действительно детский возраст. Он возможно повзрослеет но позже и как не обидно это говорить скорее всего не с вами.Я вам сейчас дам совет, которым честно говоря сама воспользоваться не смогла пока еще ни разу, но мне его дала одна очень умная женщина когда у меня были проблемы с первым мужем и наверное тогда мне и надо было так поступить.Попробуйте как она выразилась: «Надо мужа искать из-под мужика» а именно попробуйте втайне повстречаться с мужчинами и думаю вы лучше поймете надо вам что то менять или нет, а так глядишь еще и нужного вам человека встретите.Только не торопитесь «вскрывать карты». да это м.б. выглядит цинично, жестоко, еще много эпитетов можно подобрать, но в вашей ситуации мне кажется это будет правильно и мудро. Если ничего не получится будете пытаться прожить с ним, а если получится то хорошо.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.01.2011 15:24
Ангелина, Вы хотите, чтобы человек изменился и стал другим ради Вас, ребенка. Но взрослые люди не меняются, это практически невозможно. Поэтому его и раздражает так сильно общение с Вами, потому что он постоянно видит неодобрение Вами всего, что он любит делать. А в компаниях отдаляется от Вас вероятно потому, что Вы абсолютно разные по интересам, по стилю общения люди. Он тянется в компаниях к своему стилю людям, а от Вас отстраняется. А в семье ему от Вас уже никуда не деться, поэтому и срывы.
Постарайтесь и Вы его понять, и принять. Не такие уж у него большие недостатки. А если его попрекать постоянно, он либо совсем отдалится от Вас, либо начнет ненавидеть.
Когда Вы выходили за него замуж - нужно было более вдумчиво подойти к этому вопросу, разобраться с самой собой - подходит Вам этот человек или нет. А теперь - старайтесь понять и принять, только на этом строится семья.
   
ангелина | (Жен., 42 лет, саранск, россия) | 17.01.2011 16:20
Спасибо за советы...мы действительно разные люди.., но я смогла поменять свою жизнь ради него....
   
ангелина | (Жен., 42 лет, саранск, россия) | 17.01.2011 16:22
но теперь вижу, что не стоило... не оценено. Может и правда прошу многого слишком. Но и оскорблять тоже черезчур
   
(Гость) Ирина 17.01.2011 16:30
он ухаживал за мной три года. женаты год. сыну полгода.
раньше дарил цветы, подарки, зарабатывал. как поженились - все изменилось. работать не хочет, играет в приставку, сегодня его мама с папой, его родным братом с его женой и дочкой переезжают к нам, потому что у нас нет денег снимать дом. еду ребенку покупает его мама, как и продукты тоже. Хотя раньше он говорил что против того чтобы жить с родителями.
Стал агрессивный, постоянно витает в облаках, ничем со мной не делится. Начал на меня орать так, что у него БЕЛАЯ ПЕНЯ изо рта!!! я никогда такого не видела. Когда кричит, кричит при ребенке, материться на меня, обзывает последними словами... но когда он отойдет, самый добрый и заботливый как будто, говорит мне кучу комплиментов, что я самая красивая и сексуальная. Поэтому образовался замкнутый круг. Такое ощущение что люблю его и ненавижу одновременно.
к психологу идти отказывается, абсолютно ничем увлекаться не желает, вчера сказал мне что работать не пойдет. я студентка, заканчиваю университет, не работаю. Папа умер, мама живет в Европе, а я ей вру что у нас все хорошо, потому что не могу сказать правду, она думает что мой муж работает, что у нас все хорошо. Мы живем постоянно в долгах, я так устаа от этого. Причем он такой собственник, не разрешает мне общаться со своими друзьями. Я только сижу дома с ребенком, убираю три этажа, стираю, готовлю. При этом я ничем его не обременяю, даже не требую помочь мне, к ребенку ночью встаю только я с рождения. Пытаюсь быть терпеливой и постоянно говорю ему, что я в него верю и что у него все получится. Только уже я сама начала разочаровываться. Ему 27 лет. Понимаю, что люди не меняются, но не знаю как дальше жить. Пожалуйста, подскажите.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 18.01.2011 12:54
Разговаривайте с ним, выясняйте непонятные для себя моменты, только спокойно и без эксцессов. Старайтесь найти подходящее для обоих решение. Ну а если взаимодействие невозможно - нужно расходиться и не мучаться совместной жизнью.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2012
11:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 2
28.11.2017
11:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.08.2010
15:00
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.09.2014
11:15
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
09.04.2013
22:34
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.04.2017
03:17
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.05.2011
20:29
ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.03.2012
19:51
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.08.2011
18:15
Asilisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.05.2014
12:38
Элла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2