ССОРИМСЯ ЧАСТЕНЬКО

№489587 ссоримся частенько
Asilisa Жен., 20 лет. А
Не знаю, что делать. Проблемы в отношениях с парнем. Мы вместе уже 2 года. За это время мы до сих пор не успели «притереться к друг другу характерами». И ссоримся частенько. Я обижаюсь на него на его грубое слово или обидное в мой адрес. Он злится, когда я обижаюсь. Я бы сразу всё забыла, если бы он обнял меня, но он не может обнимать меня, когда я обижаюсь или злюсь на него. Он меня даже боится, когда я в плохом настроении.
Я не знаю, что делать, у нас разные темпераменты. Я предпочитаю во время ссоры обидеться, а потом обняться и не ссориться больше. А он считает, что ссору надо пережить, прямо почувствовать.
Я по жизни медлительная, а он наоборот, не сидит на месте.
Подскажите пожалуйста как найти нам выход из этого положения. Мне, да и ему, хочется чтобы мы перестали ссориться. И я думаю, что мне в отношениях не хватает нежности, объятий, внимания иногда. Страшно от чего на первых порах знакомства не слышала от него обидных слов, а сейчас слышу. А он говорит, я вижу тебя хорошую, когда ты улыбаешься, и плохую, когда обижаешься. Вот подскажите пожалуйста как мне вести себя, как ему. Хочется научиться друг друга понимать.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Асилиса!
Любовь - это такое состояние, не понятное и тяжело объяснимое словами...
Говорят, мол, если часто ругаетесь значит друг другу надоели, или, любовь прошла… Только это все чепуха, Асилиса... Если ревнует - значит боится потерять... Не доверяет - значит считает тебя красивой, раз на тебя смотрят мужчины...
Все ругаются, ну или почти все. Лично мне кажется, что не может быть такого, чтоб без ссор. Каждый в семье, хочет показать себя лидером и к уступкам не склонны в итоге оба.
Просто порой надо уступать!
Это ведь не означает унизиться или показать себя слабой, наоборот, покажите что любите. Когда он злой, просто обнимите и скажите: "Я тебя одного люблю - даже такого злюку!". Ведь когда вы лежите на постели больше 1-го часа молча, Вы понимаете, Асилиса, и переосмысливаете ситуацию, все как бы перегорает, и хочется обнять и поцеловать - ведь так? Скорее всего, нужно быть совсем бесчувственным человеком, чтобы вообще ни когда не ссориться... Ведь все чувствуют, и любят тоже все! Поэтому наслаждайтесь своим любимым человеком, раз Бог дал Вам такою возможность, и не давайте ссорам повод Вам помешать!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По всей видимости, Ваш репертуар межличностных отношений весьма ограничен. Хорошо бы его расширить. Лучше этому научиться на тренинге эффективной коммуникации.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Расскажите побольше о причине ваших ссор. Что за обидные слова и за что говорит ваш МЧ? Живете ли вы вместе или только встречаетесь?