ТРУДНО ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬЮ ОТЧАЯНИЕ.

№388764 трудно держать в себе. Не знаю что делатью Отчаяние.
Ирина Жен., 23 лет. РФ Москва
он ухаживал за мной три года. женаты год. сыну полгода.
раньше дарил цветы, подарки, зарабатывал. как поженились - все изменилось. работать не хочет, играет в приставку, сегодня его мама с папой, его родным братом с его женой и дочкой переезжают к нам, потому что у нас нет денег снимать дом. еду ребенку покупает его мама, как и продукты тоже. Хотя раньше он говорил что против того чтобы жить с родителями.
Стал агрессивный, постоянно витает в облаках, ничем со мной не делится. Начал на меня орать так, что у него БЕЛАЯ ПЕНЯ изо рта!!! я никогда такого не видела. Когда кричит, кричит при ребенке, материться на меня, обзывает последними словами... но когда он отойдет, самый добрый и заботливый как будто, говорит мне кучу комплиментов, что я самая красивая и сексуальная. Поэтому образовался замкнутый круг. Такое ощущение что люблю его и ненавижу одновременно.
к психологу идти отказывается, абсолютно ничем увлекаться не желает, вчера сказал мне что работать не пойдет. я студентка, заканчиваю университет, не работаю. Папа умер, мама живет в Европе, а я ей вру что у нас все хорошо, потому что не могу сказать правду, она думает что мой муж работает, что у нас все хорошо. Мы живем постоянно в долгах, я так устала от этого. Причем он такой собственник, не разрешает мне общаться со своими друзьями. Я только сижу дома с ребенком, убираю три этажа, стираю, готовлю. При этом я ничем его не обременяю, даже не требую помочь мне, к ребенку ночью встаю только я с рождения. Пытаюсь быть терпеливой и постоянно говорю ему, что я в него верю и что у него все получится. Только уже я сама начала разочаровываться. Ему 27 лет. Понимаю, что люди не меняются, но не знаю как дальше жить. Пожалуйста, подскажите.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Человек может измениться, может "вырасти", если задается такой целью, если понимает свое несовершенство и необходимость роста и развития.

Ирина, что можно посоветовать Вам в такой сложной ситуации?..

Пожалуй, твердо понять, что у Вас есть чувство собственного достоинства и никому, даже мужу не позволено его топтать. Вы - жена, заботливая мать, Вы тратите силы на учебу, ребенка и дом, а это - нелегкая работа.

И, вообще, не работающему мужу неплохо бы взять на себя часть забот по дому, как Вы думаете?