КАК СПРАИТЬСЯ С СОБОЙ

№391388 как спраиться с собой
Светлана Жен., 34 лет. Беларусь Витебск
в мае 2009 г. подхватила вегетососудистую дистонию. Стало много проблем со своим самочуствием. Пройдя ряд обследований - все в норме. Симптомы были разные: тяжело вздохнуть - снимки, спирография даже с пробой в норме; онемение рук, лица - делали какую-то процедуру (похожа на ЭКГ) кровообращение в норме; а самое главное не могла есть, даже если и хочу. Похудела на 30 кг. Врач назначил валерьянку, седавит, отдых, бассейн, баню... Есть хочу, но почему-то не могу, какое-то чувство то ли страха, не пойму, то ли еще чего-то. Все время боюсь, что станет где-то, так как тяжело проходит еда в области грудины, но если вечером попью пива, все проходит. Подскажи как бороться с этим, что мне сделать. Уже в поликлинику к врачам не хочу, потому-что мне один ответ: хроническая усталость - надо отдохнуть, съездить в санаторий. Кстати, после обструктивного бронхита (лечащий врач несмотря на чистые снимки и отрицательную пробу с беротеком при спирографии) сказал ХОБЛ. После ХОБЛА опять в легких чисто, но появилась боль и жжение в груди (трахее), послушали - все хорошо, это фарингит. Затем через недели 2 в этой же области чувство и вкус гноя - пришла к врачу, сказали пейте больше травок отхаркивающих, Прошло еще 2-3 недели во рту такое чувство что набрызгали лака для волос, слюна липкая, привкус невкусный. Затем от меня стало как-то «шмонить» чем-то несъедобным и ужасным где-то неделю, мылась чуть-ли не каждые пять минут на работе. Пришла к врачу рассказала об этом-это так срабатывает вегетативная система. Что со мной подскажите пожалуйста. Если честно я так устала от постоянной боли то тут, то там. Врач сказал- будешь умирать каждый день, но проживешь долго. Жить хочется полноценно и поесть нормально и чувствовать себя хорошо. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это лечится. Помочь могу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, а у эндокринолога были? Сдавали кровь на ТТГ, Т3 и Т4? УЗИ щитовидки делали?