ЧРЕЗМЕРНАЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСТЬ

№393976 Чрезмерная впечатлительность
Алиса Жен., 18 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, мне 18 лет. больше года встречаюсь со своим парнем. Он меня очень долго добивался, в итоге я сдалась. Сейчас мы очень любим друг друга, созваниваемся чуть ли не каждые полчаса, видимся почти каждый день. Но есть проблема. Я слишком впечатлительна и слишком эмоциональна. Все бы ничего, я умею это контролировать. Но недавняя ситуация выбила меня из колеи. Как-то вечером я спросила его, нарываясь на комплимент, хотел бы он провести остаток жизни со мной. Он ответил что не знает. Я естественно сразу в слезы, он утешал, говорил что любит, никому не отдаст. в его любви я не сомневаюсь.. хотя теперь не знаю что и думать. плачу 2 день без перерыва. Скажите оно того стоит или я все сама себе накручиваю? Помогите, кроме вас не к кому обратиться
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алиса!

Оцените искренность Вашего молодого человека. Поймите, что он, судя по всему, был откровенен с Вами. Это очень многого стоит, это очень ценно.

Не стоит пугаться, что ответ был неопределенным. Да, это Вас пугает. Только при этом еще и стимулирует не застывать в развитии, не почивать на лаврах, расти и развиваться, как личность, быть интересной самой себе. Ну, и молодому человеку заодно.))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алиса, у Вас, по всей видимости, искренний и хороший молодой человек. Цените это.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алиса, очень много проблем возникает, когда девушка хочет услышать одно, задает вопрос о другом и переживает о третьем. Вы хотели "нарваться на комплимент", задали глобальный вопрос, на который не всегда готовы ответить даже люди, живущие вместе, получили не тот ответ, на который рассчитывали, решили, что это означает недостаточную любовь к Вам, начали себя изводить и сделали все, чтобы молодой человек почувстовал себя виноватым в том, что...сказал правду! Это не столко эмоциональность и чувствительность, сколько мнительность и потребность в постоянных доказательствах собственной значимости...
Как совершенно правильно замечено было в одном из комментариев, слишком долго молодой человек ничего терпеть не будет. Чувство вины, которое ему навязывают Ваши слезы, очень скоро перерастет в раздражение. Подумайте об этом.