ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АУДИОТРЕНИНГИ

№623013 Психологические аудиотренинги
Олег Муж., 24 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
01.10.2012 19:22
Доброго Вам времени суток!
Давно хотел очно обратиться к психологу, но все никак не решался... Недавно обратился, и теперь думаю - не напрасно ли?!? Но обо всем по порядку! Проблемы психологического характера замечаю у себя довольно давно, главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Пытаюсь с этим бороться, но пока безрезультатно... Этим летом окончил ВУЗ, ищу работу по специальности - тоже пока безрезультатно - это только усиливает переживания. Обратился в Центр занятости, где, помимо всего прочего, был направлен на консультацию к психологу. Прошел ряд тестов, психолог определил стрессовую ситуацию, сказал, что нужно поработать - для начала прослушать ряд аудиозаписей: дома, в одиночестве, в спокойной обстановке - а после этого уже, собственно, и начнется его «работа»! Вроде как записи профессиональные, но... Смутила инструкция к первой же записи... «Медитация »Хрустальный мир«« - »возможны слезы, истерики и многое другое«, »настроение может начать бросать из стороны в сторону«, »может наблюдаться небольшой упадок сил«, »может неожиданно подняться температура«, и т.д., и т.п... Не рискнул начать прослушивание... Так вот, хотел бы спросить - нормально ли это?!? Такая вот возможная реакция организма? Если да - то стоит ли делать это в домашних условиях? Или необходимо присутствие специалиста, и лучше не рисковать? Уж извините за возможную безграмотность - просто у меня работа психолога ассоциируется в основном с фильмами, телепередачами, где основная суть - »разговор по душам« - возможность рассказать о своих переживаниях, просто выговориться, в процессе беседы найти пути решения проблемы... И стоит ли выполнять рекомендацию и слушать эти тренинги? Или стоит поискать другого специалиста?
Большое Вам спасибо заранее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег, психолог Вам не поможет. Если будете ходить к психологу, станет хуже и в итоге лечить придется очень долго.
Ищите хорошего врача-психиатра, психотерапевта и проходите лечение у врача, а не у педагога (у психолога педагогическое образование).
Время создания: 01 Октября 2012 23:29
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Глупость все эти инструкции. А вот позаниматься с психологом или психотерапевтом не помешало бы.
Время создания: 02 Октября 2012 01:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олег, гораздо эффективнее и продуктивнее - работать со специалистом в очной форме, тогда и от ошибок себя застрахуете, и на сомнения времени не останется.
Время создания: 02 Октября 2012 07:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не тратьте время, а я подозреваю, что и деньги - в пустую!
Время создания: 02 Октября 2012 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Уважаемый Олег, судя по всему, психолог выбрал некую методику и определил возможный формат работы с вами. Предупреждения к записям вполне адекватные, но бояться этих "побочек" не надо. Изменения всегда сопровождаются ощущениями в теле, ничего страшного в этом нет.
Адиотренинги отлично работают с большинством людей. Обычно, направлены они на улучшение общего состояния и построеные на техниках гипноза. Вполне разумный ход психолога. В начале снизить вашу тревогу, успокоить. Это можно сделать и с помощью аудио. И вам же дешевле. Главное чтобы были записи хорошего качества.

А с врачами которые отписались выше я совершенно не согласен. Не понимаю их аргументов против аудио-записей. Да их и быть не может, ведь автора материалов вы не назвали. А охаять целое направление, которое вполне успешно развивается, ума много не надо.
Время создания: 02 Октября 2012 10:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Давыдов Вячеслав Владимирович,
вы в очередной раз написали, на мой взгляд, полнейшую глупость. Лучше бы рекламировали врачей, чем пытались подменить понятия о том что может и не может психолог. Тем более, что направлений психологии очень много, в том числе практических методик.
В отличии от медиков, которые прикрываются лекарствами, психологи вынуждены искать и использовать действительно эффективные психотехники.
      
Олег | (Муж., 32 лет, Краснодар, Россия) | 02.10.2012 20:56
Большое спасибо Вам всем за Ваши ответы!!! То есть, как я понял, нужно искать специалиста именно с медицинским образованием, причем делающего упор на не медикаментозные методы лечения? Да, автор тренинга - некий Алексей Герасимов; кроме предложений купить курс тренингов этого автора, других сведений о нем в Интернете я не нашел...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2013
13:49
Miss X :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
27.10.2017
09:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
26.05.2009
19:37
Serg :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
25.01.2011
22:13
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.10.2017
12:37
Натали :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.12.2010
15:23
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.04.2016
14:41
Людмила Быкина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.03.2009
17:38
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2013
13:16
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.10.2011
14:50
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0