ТЕРПЕНИЕ РАКАНЧИВАЕТСЯ

№394181 терпение раканчивается
татьяна Жен., 31 лет. россия талица
год назад переехали дохаживать бабушку мужа. Я вынуждена все время находиться дома. Мне не хватает общения. Все его родственики как сговорились сжить меня со свету. Приходят и начинают указывать,кричать. по началу терпела, но последнее время чувствую что нервы начинают сдавать. Муж дома появляется редко. Я из тихой превращаюсь в стерву часто перехожу на крик. Как можно нормализовать ситуацию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам не кажется, что они провоцируют вас? Попробуйте не поддаваться на провокации - вам будет спркрйнее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, у Вас сейчас непростая работа: ухаживать за престарелым человеком. Почему же её никто не ценит? Поговорите с мужем, расскажите, что Вы чувствуете. Бабушка - бабушкой, а семья - семьей.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Вы описываете семейную ситуацию.

На мой взгляд, Вам необходимо доверительно поговорить с мужем, серьезно рассказать ему о своих переживаниях и сказать, что так дальше продолжаться не может.

Ситуацию можно изменить вдвоем, сообща. Либо отрегулировать визиты родственников, чтобы они не врывались в дом, в котором Вы живете в виде эдаких "инспекторов", либо подключить мужа к уходу за бабушкой, либо достичь договоренностей с родственниками о поочередном уходе за бабушкой, а самой выйти на работу.

Разные варианты нужно обсудить с разговоре с мужем. Это семейная ситуация и разрешать ее нужно семейно.