ОТ ДЕПРЕССИИ НАЧИНАЮТСЯ БОЛИ

№396472 От депрессии начинаются боли
екатерина Жен., 26 лет. россия Мурманск
Здравствуйте, доктор! Мой муж работает геологом и ездит в командировки на 2 недели через две. Я очень эмоциональный человек и не могу спокойно жить, когда расстаюсь с ним на эти две недели. Дело не в ревности. Дело в том, что я не могу находиться без любимого долго. Это всё равно что день без еды и воды для меня. Когда он уезжает у меня начинается плохое настроение, мне не хочется ни с кем общаться, даже любимая группа, где я играю( а музыка для меня это неотъемлемая часть моей жизни) порой не приносит мне удовольствия. Мне очень тяжело без мужа, когда он в командировке. У нас всё отлично, проблем в жизни нет. Но вот когда он уезжает, мне очень плохо. Месяц назад у меня были головокружения. Поставили остеохондроз. Почти месяц лечилась. А всё это началось с того, что я сильно перенервничала, когда муж был в очередной командировке. Сейчас он тоже в отъезде. Всю неделю меня всё бесит и раздражает, мне нужен он, а его нет. И вот опять заболела шея. Уже несколько дней болит.Когда он дома, я чувствую себя хорошо.
Дайте мне пожалуйста совет, иначе, я боюсь за своё здоровье. Получается, что мои переживания отражаются на моём здоровье. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно изменить свое отношение к ситуации. У Вас развивается один из разновидностей невроза - конфликт между желаемым и действительным. Вам помогут занятия с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, проблемы не столько в проявлениях остеохондроза, сколько в формирующемся невротическом расстройстве. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.