КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА КОНФЛИКТЫ НА РАБОТЕ?

№396506 Как правильно реагировать на конфликты на работе?
Катя Жен., 25 лет. Киев
Добрый вечер! У меня такая проблема. 4 месяца назад я сменила работу. Новый коллектив принял меня хорошо, отзывы начальства положительные, с работой справляюсь. Но есть у меня прямой начальник (по должности замначальник отделения), которая работает на этом отделении дольше всех. За время своей работы она зарекомендовала себя не очень хорошо. Несколько раз ее хотели увольнять, но каждый раз находилась причина чтобы ее оставить (на отделении часто менялись начальники и сотрудники и работать долгое время было просто некому). Теперь, когда штат почти набран, она волнуется, что ее уволят и по любому поводу устраивает мне скандалы, пытается выставить меня некомпетентным сотрудником. При этом с начальником отделения у меня отношения хорошие. Я стараюсь не обращать внимания на ее придирки и максимально сглаживать конфликты, ведь работа в напряженной атмосфере ни к чему хорошему не приведет. И все-таки я волнуюсь, что с ее подачи у начальника постепенно сложится обо мне плохое мнение (ведь, как говорится, вода камень точит). Кстати, с начальником отделения замначальница сейчас «задруживается» изо всех сил=). Мне это понятно, но я не знаю как себя с ней вести. Как найти подход к такому человеку, который раздражение за любые свои промахи, вымещает на других. Поговорить с ней? Сделать вид, что ничего не происходит и так и надо? Посоветуйте пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, научитесь относится к своей начальнице спокойно и формально дружелюбно. Вы ведь дорожите работой?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, лучше четко и правильно выполнять свою работу. Это будет лучшим показателем вашей компетентности для вашего начальства. А разговор - ничего не даст, а только может ухудшить ее отношение к вам, она может почувствовать вашу уязвимость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто работайте. А все что остается за рамками работы, старайтесь не замечать!