РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№397336 Разводиться или нет
Наталья Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!мне 22 года, мужу 32, чувствую что отношения исчерпали свое, я наверно не люблю его, он говорит что любит. но я этого не чувствую. мы живем как чужие люди в доме, он сам по себе я сама по себе,он никогда не целует не ласкает, если я ему скажу это, он начинает орать - иди ищи другого, кому ты нужна? на тебя находит? Ему нравится когда я хожу молчу и ничего не говорю. Я в декрете, он не ребенку не уделяет внимание ни мне. Когда сделает покупку постоянно высказывает, как будто что-то сделал грандиозное.Его все устраивает, мне говорить ничего нельзя вообще, потому что я не зарабатываю и не имею право на слово.А мне так не хватает поцелуев, внимания, заботы, уважения в конце концов, но этого нет никогда, если я начинаю про это говорить, то это вообще лучше не трогать эту тему орет как сумасшедший, выгоняет.Что делать не знаю, можно ли так жить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое решение Вы должны принять самостоятельно, не перекладывая ответственности за принятое решение на других. Если есть сомнения и трудности в принятии решения, идите к психологу, очно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

С таким человеком можно жить. Человек приспосабливается ко всему. Я знаю женщин, проживших ужасно несчастливые жизни с грубыми тираничными мужьями.

"Изменить" мужа - не стоит и пытаться.

Можно побороться за изменение Ваших с ним отношений.

Делать это лучше всего, на приеме у семейного психотерапевта.

Понятно, что на прием нужно прийти вдвоем.