РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№50650 разводиться или нет?
Дана Жен., 22 лет. Казахстан Кокшетау
Муж поднимает руку на меня из ревности,бывает сам отпускает до подруги на день рождение,но когда возвращаюсь домой,избивает с подозрением в моей измене.У нас 2-е детей,1,5 года и 3,5 года. Не знаю как быть ,терпеть или развестись ,просто детей жалко.Как быть,стоит ли возвращаться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Ваш муж поднимает на Вас руку и избивает Вас, говорит о наличие у него психического заболевания. Для диагносцирования заболевания и проведения лечения необходимо очно обратиться к врачу-психиатру. Что делать - это лично ВАШЕ решение, которое принять Вы должны самостоятельно или с помощью психолога, к которому нужно обратиться очно.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Дана, Вам правда жалко детей? Потому, что они могут лишиться отца? А Вам не бывает их жалко при мысли, что с раннего возраста они видят и слышат как унижают и бьют их мать? Вы считаете, что присутствие при подобных сценах благотворно скажется их развитии? Безусловно, выбор за Вами - это Ваша жизнь, Ваш муж и Ваши дети, только, как правило, "терпеть" что-то во благо кого-то не приносит блага ни терпящему, ни тому, ради кого терпят.