РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№397391 Разводиться или нет
Наталья Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! мне 22 голда, мужу 32, есть ребенок 2 года. Я понимаю что отношения уже свое исчерпали, я наверно уже не люблю его,желания быть вместе нет. Он говорит что любит, но я этого не чувствую. Он никогда не целует, не обнимет. ни ласкового слова. Когда я говорю что мне этого не хватает, орет на меня, говорит насмотрелась фильмов, иди ищи себе кого хочешь, выгоняет. мне ничего нельзя говорить, сразу начинает орать матом, говорить что я не кому не нужна. К сыну вообще ноль. Если что-то купит мне, сто раз выскажет это. Я в декрете, не зарабатываю и поэтому должна молчать, я и так молчу всегда молчу, мы как чужие в доме одном. Когда пытаюсь поговорит, он такое устраивает.К сыну вообще ноль внимания, постоянно посылает его если он подойдет и что-то просит. Подскажите пожалуйста, можно ли жить с таким человеком или как мне его исправить?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Наталья, у Вас сложная ситуация выбора, в которой стоит принимать взвешенные решения. Постарайтесь взвесить все за и против вашего брака, подумайте, что Вы собираетесь делать в случае, если решите уйти и в случае, если останетесь. Подумайте, что бы Вам хотелось изменить в отношениях с супругом. Интересная статья о том, как сохранить свой брак находится здесь. Удачи Вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не Ваш вопрос ответ дан ранее.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

С таким человеком можно жить. Человек приспосабливается ко всему. Я знаю женщин, проживших ужасно несчастливые жизни с грубыми тираничными мужьями.

"Изменить" мужа - не стоит и пытаться.

Можно побороться за изменение Ваших с ним отношений.

Делать это лучше всего, на приеме у семейного психотерапевта.

Понятно, что на прием нужно прийти вдвоем.