ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА

№400494 ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА
СВЕТЛАНА Жен., 26 лет. УКРАИНА ЕНАКИЕВО
Я ВСЕ ВРЕМЯ БОЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МОИХ БЛИЗКИХ.ВСЕ ПРИНИМАЮ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.ИЗ-ЗА ЭТОГО В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ СТРАШНЫЕ МЫСЛИ.НЕРВНИЧАЮ И ПЛАЧУ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ И БЕЗ НЕГО.КОГДА РУГАЕМСЯ С МУЖЕМ МОГУ ДАЖЕ КИНУТЬСЯ НА НЕГО С КУЛАКАМИ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?МНЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ ЭТОТ СТРАХ ЗА ЖИЗНЬ МУЖА И РЕБЕНКА ПРОСТО МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Я советую Вам понять, что страх - универсальный механизм, заложенный в человека природой. Такой же механизм, как и умение переживать разные эмоции: радость, растерянность, грусть или удовлетворение.

У очень многих людей страх выходит на жизненную сцену в качестве ведущего персонажа. По каким причинам это происходит? Ответ на этот вопрос лучше всего искать в очном общении со специалистом-психотерапевтом.

Можно пытаться рассуждать на тему страха, не зная Вас, Вашей жизни, однако, такие заочные рассуждения очень умозрительны. Специалист должен пообщаться с Вами, посмотреть на Вас и Вашу жизнь опытным взглядом.

Сходите на прием, Светлана.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути происходящего с вами и, уже исходя из полученной информации, проведет необходимую коррекцию. Скорее всего, это будет сочетание медикаментов и психотерапии. Ориентируйтесь на психотерапию, как основной метод в лечении.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые страхи и мысли, которые не контролируются усилиями воли и снижают качество жизни, говорят о развитии какого-либо психического расстройства, которое необходимо продиагносцировать и приступить к лечению. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.