ШАНТАЖ

№40137 Шантаж
Катя Жен., 19 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте,перейду сразу к проблеме.Мне 19,были серьёзные отношения с молодым человеком 1 год.Мы даже собирались обручиться.Он был у меня первый.Живу в восточной стране.В городе Баку.Здесь к девушкам которые уже не девочки относятся очень плохо.Так получилось,что я устала его терпеть и просто попросила разойтись мирно.Вроде сначало всё было нормально,не звонил неделю.А потом взял и позвонил,теперь угрожает,что расскажет всё моим родителям(поверьте они меня убьют, и маме я никак об этом не могу сказать. она меня не поймёт),за молчание просит деньги...говорит,что это половина того что я на тебя потратил....я в шоке...хочу просто умереть....денег у меня тоже нет,чтобы ему дать...помогите...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какой конкретно Вы ждете от нас помощи? Заставить его не шантажировать Вас? Как? Дать конкретный совет, руководство к действию? В данной ситуации Вы сами должны принимать решение, так же, как принимали решение быть с ним .... Надо отвечать за свои поступки, тем более, что Вы знали о возможных последствиях. Как-то смягчить ситуацию, можно, но для этого необходимо достаточно много поработать с психологом, лучше всего и качественне это получится на очной беседе.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Катя, Вам лучше рассказать все маме или родственнице, которой доверяете. Она старше Вас, даже если и поругает, то найдет выход. А платить шантажитсу не надо, все равно расскажет. Держитесь- 10 минут переживаний и ругани, но потом будет легче.