КАК ПРЕКРАТИТЬ РЕВНОВАТЬ СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА?

№403043 как прекратить ревновать своего молодого человека?
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня такая проблема, что постоянно ревную своего молодого человека к другим его знакомым , ну и незнакомым девушкам.Допустим звонят они ему или просто пишут в социальных сетях. Просто в принципе ничего там такого и приступного нет, но всеравно меня это задевает!
Мы с моим молодым человеком живем уже больше полутора лет, живем вместе с его родителями.На данный момент он пока времнно не работает, а я вкалываю как лошадь.
Мы в ноябре месяце расставались даже на 2 недели, после года совместной жизни, была временная передышка!
Я его очень люблю и он меня!
Иногда бывают дурацкие ссоры, переливание из пустого в порожнее!Я такой человек,что я лучше уйду от глупых выяснений, чем буду ссориться!
Он дева, а я овен! Впринципе это нереально, что мы еще вместе и не послали друг друга!
Ревность у меня была всегда,я боюсь, что он бросит меня и уйдет к другой
Что вот он общается с другими девушками,кто то из них его заинтерессует , и он уйдет!
Была ситуация, когда доревновалась, и он решил мне отомстить или проучить, и ушел к моей подруге, но всеравно потом понял, что не надо было так делать!
Такое ощущение , что я стала параноиком!
Вот я даже ревную, что он с ними общается
Я в себе это не могу держать, так как я очень эмоциональная, и начинаю все мои недовольствия ему выкладывать на стол)))Я стараюсь не обращать на это внимания, но иногда не получается
Помогите, скажите как прекратить ревновать, чтобы даже такого ощущения не было!!!
Заранее спасибо
Анастасия
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проучить или отомстить за ревность - это отговорка собственного нечестного поведения и безразличного отношения к женщине или мужчине (партнеру). Вы ревнуете его, потому, что он дает для этого повод и потом "отмазывается", сваливая вину на Вас.
Каждому человеку свойственна ревность. Из Вашего повествования не видно, что она патологическая.

Смените парня на того, кто Вас будет любить и ценить Ваши чувства.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Анастасия!Хороший способ что-то изменить - поработать с психологом очно.