МОЙ ПАРЕНЬ (НАДЕЮСЬ СКОРО МУЖ) НЕ ХОЧЕТ РАЗВИВАТЬСЯ.

№404718 мой парень (надеюсь скоро муж) не хочет развиваться.
Anna Жен., 21 лет. россия Тольятти
Я встречаюсь с парнем уже почти 8 лет, он заботливый, внимательный, все время помогает. Но ему по жизни очень не везет с работой. (Ему 22). Он раньше стремился к карьерному повышению, но когда его подставили очень сильно, дали условный срок и отобрали права, и соответсвенно уволили. Он пошел работать по заводам, раньше он не любил эту профессию,считал, что это «непрестижно» и ему человеку, получающему высшее образование и имеющему иномарку это не престижно! Сам он начинал охранником. И по прошествии 7 лет я слышу, что «все-таки в охране хорошо». Работаешь себе спокойно и ничего не делаешь. Может туда пойти?

Как это понять?
Я чувствую за собой какую-то вину. Мне 21 год, я - имею небольшую фитнес-студию, и являюсь руководителем международного портала. ОН мне сперва взялся помогать с этим порталом, но потом перестал и теперь постоянно упрекает меня, что ему дома «директор или мужик в юбке не нужен».
Я его в последнее время часто упрекаю, что он «не мужик». И что он перестал саморазиваться, но интуитивно чувствую, что здесь есть моя вина.
Как мне быть?

Спасибо.

С уважением, Анна.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Анна, а в чем же ваша вина?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите вместе с ним к врачу-психотерапевту. Потом решите, что делать дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все будет хорошо, нужно просто жить! Жизнь сама расставит все приоритеты!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, Анна, а в чем же Ваша "вина"? В том, что Вы прилагаете много усилий и не сидите на месте? В том, что развиваетесь и растете?

Возникшее напряжение в семейных отношениях - не редкость, когда один из супругов растет и развивается, а другой - плывет по течению. И это напряжение -стимул к изменениям.

На мой взгляд, вам вдвоем стоит сходить на очный прием к семейному психотерапевту и обсудить происходящее.