Я СТРАННЫЙ

№408655 Я странный
Дима Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я всегда отличался от всех тем что у меня другие взгляды на жизнь,понятия привычки итд. И постоянно люди мне это говорят - я без вредных привычек и занимаюсь боксом и люди говорят как можно непить и притом калечить себя на этих тренировках - самый простой пример. Подскажите как не реагировать на эти высказывания как не обрашать внимания итд. Спасибо
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дима, кушайте пирог по частям. Во первых, к тому чтобы не пить вас отдельное убеждение. Вред для внутренних органов и т.п. Во вторых, к боксу у вас тоже отдельное убеждение. Думаю вы знаете зачем вы это делаете.

На вопросы такие отвечать можно так: "я не спрашиваю тебя, почему ты бухаешь и забиваешь на спорт?"
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> как не реагировать на эти высказывания как не обрашать внимания итд.

Дмитрий, если вы "обращаете на это внимание" - то значит это вас задевает.
Как вы думаете, по какой же причине это может вас задевать?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так же, как Вы не обращаете внимания наличие жизни на Марсе. Есть она там или нет, от этого Вам лично, ни холодно, ни горячо. В одно ухо влетело, из другого вылетело. Посмейтесь над ними и идите своим путем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей - столько и мнений. Мой учитель говорил: кто то - любит лимоны, а кто то - ящики из под них. Продолжайте вести здоровый образ жизни и заниматься спортом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше право жить так, как ВЫ считаете нужным!
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
У каждого свои убеждения, так же у каждого свои желания и предпочтения. Знайте только одно, то чем занимаетесь вы - укрепляет здоровье, выносливость , терпение и тренирует дух и тело в общем!. Что на вашем жизненном пути очень даже пригодится. Теперь задайте вопрос как, или где может пригодиться навыки курения, или распитие спиртных напитков и т.п.? И после ответа подумайте сами как можно не реагировать на данные обращения в ваш адрес.