ОТНОШЕНИЕ

№410257 отношение
Олечка Жен., 16 лет. россия москва
здравствуйте.у меня есть подруги, учёба ну и пожалуй всё что нужно в моём возрасте, нет только парня которого почемуто очень хочется!Хочется чтоб ктото обнимал целовал и т.д в 15 лет я встречалась с парнем всего месяц и то по своей инициативе так мы даже необнимались не разу!недавно идя с подругой с концерта нас решили проводить парни.один сразу подошёл обнял меня начал нести какойто бред вроде : я сразу понял что это моё!(про меня)ну и т.д конечно я понимаю что это всё с хорошим настроением после концерта где все на танцполе тискаются ну и т.д на прощанье мы поцеловались , номер он тоже взял.И я конечно же понимаю что позволять обнимать и целовать себя 1ому встречному это ненормально просто такое в моей жизни 1ый раз чтобы парень моего возраста подошёл к первой встречной и начал себя вести как сосвоей девушкой причём в адекватном состаянии.Ну а потом я подумала парня всё равно нет да и фиг знает когда будет почемубы непотискатся и забыть друг про друга.(просто я понимаю что парень видно ковсем так подходит)только вот хочется не просто чтобы парни на улице подходили и говорили комплименты знакомились и прочее а ещё и встречатся ктото предлагал,что вы мне посоветуете???
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Я хочу посоветоват тебе не доверять всем желаниям и не ходить у них на поводу. Мой годовалый сынок всё время хочет сунуть руку в горящую комфорку на плите. Ты ведешь себя почти также. Я не буду тебя отговаривать, но хочу чтобы ты лучше поняла себя и свои желания.

От таких желаний люди очень часто остаются глубоко несчастными на всю жизнь. Ранние связи = разочарования = отвращение к мужчинам, измены, аборты, суицид и т.п.

К сожалению, само это желание даже не совсем твоё. Оно навязано тебе теми ублюдками, что создают сегодня информационный фон в нашей стране. Знаешь, я с каждым годом убеждаюсь, что пропаганда раннего секса это оружие наших врагов. Они всегда были у Руси и всегда будут. Только методы их поменялись. Войнами нас победить не удалось, а вот развратить и морально разложить нацию у них удается. Ты одна из жертв, но пока этого не понимаешь.

Не знаю, дойдут ли до тебя мои слова. Но попробуй задержать своё внимание на это теме. Она очень серьезна. В кругах патриотов нашей страны давно сложилось, что идёт геноцид (уничтожение) нашего народа. И главное оружие это тотальный разврат. Посмотри этот фильм http://dodinni.ru/?p=1284

А потом, если появится желание, почитай другие заметки в разделе "оружие геноцида" у меня на сайте.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олечка!

Я не согласен с Никитой Михайловичем в той части, где он пишет об "оружии наших врагов" и том, что твое желание нежности и эмоциональной близости с молодыми людьми "даже не совсем твоё".

Это твое, Ваше желание. И оно вполне естественно. Вот, только, что с ним делать? Бросаться на шею первому мало-мальски приятному молодому человеку?

Олечка, если желание встречаться с молодыми людьми - самое важное для Вас - это очень и очень тревожный звоночек.

"Если не можешь быть один - не вступай в брак", - что-то подобное писал когда-то психотерапевт с мировым именем. Я не о создании семьи сейчас говорю.

Если Вам некомфортно быть с самой собой наедине - другой человек, парень, не сделает Вас счастливой. Из встреч с молодым людьми, если эти встречи продиктованы неутоленной жаждой нежности и непреодоленным чувством одиночества, из этих встреч ничего хорошего не получится.

На манящий огонек непреодоленного одиночества слетаются обычно парни-потребители, парни, не способные на Любовь и Заботу. Закон Жизни.

Как быть?

Ответ, может быть, слишком прозаичный и не сулит немедленного удовольствия: расти и развиваться. Постараться понять, что с уважением и Любовью к Вам будут относиться только, если Вы сами относитесь к себе с Уважением и Любовью.

Я веду речь о Самоуважении - важнейшем чувстве, на которое можно опереться в этой жизни.

Что у Вас есть интересного в жизни? Насколько полной, насыщенной и интересной жизнью Вы живете? Насколько утруждаете себя заниматься делами, которые развивают Ваш ум и чувства? Что Вы можете сделать, чтобы Ваша жизнь стала более насыщенной и интересной?

Не торопитесь бросаться на шею парням, поспешность здесь сулит разочарования.

Уважайте и любите себя и Вы узнаете среди парней Того, кто сможет относиться к Вам таким же образом.

Шестнадцать лет - сложный возраст: "Уже никто не умиляется, еще никто не уважает". Для того, чтобы научиться строить гармоничные взаимоотношения с молодыми людьми, сначала нужно научиться самоуважению. А это - процесс эволюционный и не совершается за день.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Олечка. Не торопитесь: все придет в свое время. Любви тоже надо учиться. Когда чувства в гармонии с рассудком и здравым смыслом - это очень важно. Это - основа любовных отношений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую вести себя с достоинством и не разменивать себя на шалости. Если будете вести себя с достоинством, и парень будет, и настоящая любовь придет, и семья будет хорошей и крепкой. А если будете "шалить" - "прошалите" всю жизнь ....
Прямая специальность
Дрозд Иван Андреевич. Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Психолог-консультант, преподаватель психологии - г. Москва
Здравствуйте Олечка.

Котегорически не согласен с мнением Никиты Михайловича, да и не его это мнение, так, проглотил где-то бездумно на просторах интернета...

Ваше желание абсолютно нормальное, особенно в вашем возрасте (пубертатный период) происходит активное половое созревание. Но постарайтесь не распыляться... Собственно, вы и не хотите, раз задумываетесь о том, чтобы предлагали встречаться. Ведите себя достойно с уважением к себе и рядом с Вами будет достойный человек. Думайте о репутации которую Вы сейчас своими поступками зарабатываете.

Обратитесь на очную консультацию к психологу, поговорите с ним на эту тему. Вы получите гораздо больше ответов. В Москве большой выбор специалистов как частнопрактикующих так и государственных центров для подростков.