СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ПАРНЯ-РЕАЛЬНО ЛИ ЕЕ ПОБЕДИТЬ

№412623 Стеснительность парня-реально ли ее победить
Вероника Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!я общаюсь с парнем,он мне симпатичен,вижу,что и я ему тоже,причем по ходу очень.Он мне это говорит .Всегда делает комплименты,дарит цветы,делает сюрпризы.
Но он очень стеснительный,причем ооооооооочень. Раньше меня эта застенчивость умиляла .Но сейчас даже раздражать начинает. Обнять он меня не может,а если и пытается,то это как-то неуклюже,нелепо,то заденет,то стукнет,все нечаянно,но мне от этого не легче. о поцелуев вообще молчу-это фантастика. знакомы мы не 2 дня,а уже месяца 4.И как себя вести не знаю. бросаться на него первой с объятиями и поцелуями не могу,как-то неудобно,вроде мальчик он,да и боюсь не поймет.Предлагала потанцевать в кафе,да и даже дома,ну где вообще никто не увидит(говорят танец сближает)-ответ «я не умею ,я стесняюсь»,и так во всем,в любой мелочи.
Как себя вести,подскажите. эта стеснительность уже даже немного меня пугать начинает.
Заранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бросаться на него не нужно. Но помочь ему умно, по ситуации нужно. Чуть-чуть, по-женски.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
- куда мне пойти?

- смотря куда ты хочешь добраться

- но я не знаю куда я хочу

- тогда иди куда хочешь, куда-нибудь обязательно придешь.

Ваш вопрос о поведении не содержит информации о том, чего вы хотите добиться.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вероника!

Пугаться, пожалуй, не стоит, если парень Вам нравится. И давить на корню свое раздражение тоже не стоит.

Может быть, просто по-доброму подбодрить молодого человека?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вероника, вспомните о том, что Вы девушка, и все у Вас получится!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может быть вам самой пригласить его на свидание, проводить до дома, поцеловать у двери и пожелать спокойной ночи? Важно в вашем сообщении то, что что-то должно произойти ... как? обратитесь к своей интуиции...