СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ:(

№639579 Стеснительность:(
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!я не понимаю почему так происходит!по характеру я очень стиснительная!меня замучало это!с одной стороны это хорошо, а с другой стороны не очень!я постоянно чего то боюсь!тоесть мне стыдно даже выглядеть не совсем одетой перед своим парнем, или переодеваться при нём!раньше я думала что это нормлаьно!но оказалось дело не только в раздевании!дома в домашних условиях когда я на едине я пою очень часто, я очень люблю петь, но стоит только мне кому то попытаться спеть, я сразу теряюсь забываю слова голос пропадает, тоже самое могу сказать про участие в театральных сценках...когда кто то слушает меня смотрит на меня у меня ничего не получается я стисняюсь!что это:(как мне избавиться от такого комплекса:(
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Это не комплекс, а особенность Вашего характера - Вы интроверт. Но есть кое-что еще. Пока Вы чувствуете себя важной или, наоборот, незначительной - Вы будете нуждаться в одобрении со стороны других людей и зависеть от мнения окружающий.
Поправить свою самооценку, а так же повзрослеть Вы сможете на сеансах у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Ничего страшного и непоправимого в вашей ситуации нет. И небольшой тренинг личностного роста, мог бы исправить ситуацию полностью. Есть ли у Вас возможность поработать с грамотным психологом?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, пройдете тренинг и все поправится.