ПРОБЛЕМКА...

№259598 проблемка...
Kristina Жен., 17 лет. moscow
здравствуйте!
я чересчур робкая и стеснительная. И ничего не могу с этим поделать! стеснительность мешает мне общаться с людьми, в том числе и с парнями. Я не могу познакомиться с ними первой и начать беседу...
Например, такая ситуация в школе: мне нравится один парень, и я точно знаю, что я ему не безразлична... Но не могу с ним заговорить, и он тоже ничего не делает... Не знаю, боится он меня чтоли...? И еще я узнала что нравлюсь еще одному парню из моей школы, но я с ним практически не общаюсь, и он тоже боится со мной заговорить. Такое ощущение, как-будто они меня боятся
и даже не знаю, что мне делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вы боитесь контактов? Отказа? - Вот это надо просто преодолеть. Иногда под робостью и снеснительностью кроются хорошее воспитание и застенчивость. Ничего в этом нет такого. Почитайте книги Дейла Карнеги, они могут Вам помочь.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Для того, чтобы привлечь к себе внимание, вам достаточно всего лишь проявить интерес к окружающим. Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их, и в том числе о них самих. Вы сами, пытаясь привлечь к себе внимание, думаете исключительно о себе. Когда вы проявляете интерес к человеку, он получает реализацию своего внутреннего намерения.