ПЛОХО МНЕ

№87711 плохо мне
Алёна Жен., 19 лет. Украина Керчь
у меня такая проблемка!!я бросила парня мне захотелось погулять!!мы с ним встречались 2 с половиной года!бросила потомчто он не хотел работать и я почти везде за него платила!!меня приняли в компанию меня познакомили с парнем и я его бросила но у меня с этим парнем ничего не получилось а он за неделю уже познакомилься с девушкой встречается с ней а мне очень больно это видеть и слышать мы остались друзьями но всё равно меня к нему тянет!!как мне поступит бросить навсегда или вернут наши отношения обратно!он ждёт пока я ему позвоню и скажу давай встречаться опять а я в растерености не знаю что делать!может ещё мало времени прошло всего неделю может время лечит!у меня дипресия и я вобще не знаю что мне делать помогите!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алёна! ситуация нелицеприятная, но поправимая. Вы сами написали, что за 2,5 года он так и не устроился на работу, что вы везде сами за него платили... Вам это нравилось? или вы считаете что женщина должна быть опрой, работать, кормить семью, т.е. быть добытчиком, а мужчина пользоваться всем остальным. Вы расстались, потому что Вам это надоело..., разве не так? Но вы хотите вернуть не потому что вы любите его, а потому что Вам обидно что он уже встречается с другой, что он не оценил всего того что вы для него сделали. Простите скажу грубо..., он он обыкновенный альфонс..., и по жизни будет искать женщин, которые везде будут за него платить, вместо него работать, а он будет сидеть на их шее. вы хотите продолжения таких отношений?? если да..., то возвращайтесь..., если нет..., то думайте. посмотрите вокруг себя..., посмотрите внимательно и вы увидите совершенно других мужчин, сильных, умных, стойких, готовых создать семью. в настоящее время вам желательно обратиться за очной помощью к психологу..., вы переболеете это состояние. и всё будет так как вы хотите. удачи. Думайте.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо жить так как нравится. Вспомните причины по которым расстались-если Вы готовы вновь терпеть, то возвращайтесь.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Алена, нам всегда больно видеть как наши бывшие пассии находят себе новых подружек. но все проходит. Не удивлюсь, что он специально начал встречаться с другой, просто чтоб позлить. Если любите, считаете, что он испавится -то вперед! Ну а если вы из-за подруги его новой задумались, то тут и думать НЕ СТОИТ оно этого.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Алёна, вы действительно прям разрываетесь в этой ситуации (судя по количеству восклицательных знаков)… И хочется, и колется… Может, действительно, лучше действовать и получить хоть какой-то результат, чем маяться в ожидании, пока само всё разрешиться. Например, посочувствовать (а может и позлорадствовать) над той девушкой, которой достался этот Ваш парень, и которая теперь за него везде будет платить?:-) А ещё лучше – посмотреть по сторонам: вдруг неподалёку окажется кто-то более достойный. ( Вы ж хотели «погулять»). А если все эти варианты Вы отвергните, как неприемлимые, то тогда уже можно просто взять и позвонить и напрямую его спросить о том, что он думает и сказать, что Вы хотите, только без цели поссориться, сначала успокойте себя, например тем, что ничего в Вашей жизни от него не зависит, кроме Вашего настроения на данный момент, и смело сами дальше принимайте решение. Ответ студента БИП.