ПРОБЛЕМКА

№527236 Проблемка
Юлия Жен., 22 лет. Россия Томск
Здравствуйте . Вот такая вот проблема у меня. Я человек в принципе не конфликтный,но порой бывают ситуации ,в которых приходится отстаивать свое мнение и спорить с окружающими.Когда случаются такие ситуации когда например человек позволяет грубость ко мне ,меня почему то начинает трясти,я не могу ничего ответить,теряются мысли в голове и ровным счетом ничего не отвечаю,то ли боюсь ,то ли что. Вообщем не знаю как мне выйти из этих состояний в таких ситуациях,что бы защитить себя)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Растерянность - нормальная реакция нормального человека в ответ на хамство. Не с Вами что-то не в порядке, а с теми, кто грубит Вам. Грубо грубят, ведь, правда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, с хамами жить - по хамски реагировать! И ничего необычного в этом нет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, для хамов есть ответ. После их хамства спокойно так, небрежно так, говорите: а ты мог бы сказать что-нибудь поглупее? И дожидайтесь их обратной реакции. Она Вас наверняка обрадует.