ДИПРЕСИЯ

№69080 дипресия
марина Жен., 28 лет. украина киев
здраствуйте! если я принимаю паксил уже год и два месяца это не страшно для здоровя?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если Вы вместо лечения депрессии лишь принимаете паксил и ждете выздоровления - Вы напрасно провели эти год и два месяца - они не приблизили Вас к выздоровлению от депрессии.

Антидепрессанты не лечат депрессии, а лишь улучшают самочувствие, пока продолжаешь их принимать. ДЛя лечения следует использовать другие методы.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Вот что значит ответ профессионала! Коротко и ясно. Ставлю "5 баллов".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не страшно. Но депрессивные расстройства не лечатся монотерапией. Необходима комплексная терапия: медикаментозная и психотерапия, под руководством и контролем врача психиатра-психотерапевта.