НЕРВЫ

№415228 нервы
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я очень раздражительна в последнее время, но сама в себе разобраться сложно. Мне трудно с парнем, я люблю его всей душой, помогаю ему, но он замечает только свои проблемы, он говорит тебе то с чего нервничать... «Вот мне да, а тебе то чего нервничать». Конечно каждый человек считает свою проблему самой главной, а чужие проблемы так, ерунда. Я очень ласковая, мне очень хочется объятий, а он не говорит мне нежных слов, о чувствах. И я часто выясняю отношения с ним, всё время чем-то недовольна, по его словам. Он сказал, чтобы я решила что например, не общаться несколько дней нам, пока я не успокоюсь. Но как я успокоюсь, когда он меня не поддерживает, не обнимает.
Я понимаю, я взрослый человек. сама должна контролировать свои эмоции, своё недовольство. Но у меня не получается, я раздражительна, мелочи выводят меня из себя. Например, дедушка, когда говорит со мной как с ребёнком. Когда кто-то чавкает, шмыгает носом... и т.п. Раздражает когда одна девушка пытается везде быть первой, и всё время вылезает вперёд. А потом, возомнив о себе, становится высокомерной. Бесит, что я часто встречаю своего бывшего парня, и он снова напоминает мне о боли, которую когда-то причинил. Это было давно, и пора давно забыть тот стресс, но не получается пока равнодушно относится. Я понимаю, что получился какой-то «винегрет», а не письмо. Но в чём точно причина моего нервного напряжения, сама я разобраться не могу. К психологу не пойду точно, из-за денег и из-за времени. Пью успокоительное. В последнее время я как пороховая бочка. И живот часто урчит и болит из-за нервозности. Простите за это письмо. Прошу помочь мне.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, Вы совершенны правы: к психологу обращаться не стоит. Ведь деньги-то дороже здоровья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия в режиме СМС-общения - не проводится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, Вам нужна очная работа с грамотным врачом - психотерапевтом!
Психолог не врач, и лечением не занимается!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику тревожно-депрессивного синдрома. Необходимо уточнить диагноз, для чего следует посетить врача психиатра-психотерапевта. Анонимным образом Вы можете это сделать ТУТ.