СЛОЖНО ОПРАВИТЬСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ БЛИЗКИХ

№416093 Сложно оправиться после смерти близких
ppp Жен., 21 лет. Гомель
Ровно год назад всё было прекрасно! У меня замечательная семья, родители - я их очень люблю! Встретила человека, которого полюбила, и с моими родителями он прекрасно ладит, всё хорошо! До лета. У мамы ни с того, ни с сего обнаружили рак, IV стадии. Пол года - больницы, врачи - ничего не помогло. Месяц назад мамы не стало, а ей всего 48 только исполнилось, да она даже не выглядела на свои годы - красавица! Ровно за месяц до этого умер дедушка (мамин отец), скорее сказались нервы, с ничего от воспаления лёгких... Страшно подумать, как всего лишь за год может перевернуться жизнь............ Мама для меня была самым близким человеком, мы очень много общались. Сейчас замечаю, что когда что-то происходит, возникает непреодолимое желание позвонить, рассказать маме...
Очень тяжело.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый корреспондент. Что делать: такое случается в жизни. Через потери проходят все люди. Если уж очень тяжело, обращайтесь к психотерапевту. А если Вы человек верующий, можно сходить к своему духовнику.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потеря близкого человека, особенно родителей, мамы, это тяжелое переживание для каждого человека. Чтобы снизилась актуализация Вашего горя, необходимо время. Специалисты советуют, чтобы предотвратить развитие неврозов или депрессии, нужно поработать с психологом.