РАЗНОГЛАСИЯ В СЕМЬЕ

№417619 Разногласия в семье
Ирина Жен., 25 лет. Казахстан Щучинск
Здравствуйте! В первые обращаюсь за советом к професиональному психологу, т.к. до этого решала все свои проблемы самостоятельно, но в этот раз совершенно запуталась. Так вот, моя история: мы поженились, когда нам было обоим по 20 лет, при том, что муж младше меня на полгода. В браке уже 4,5 года. Детей нет. Оба работаем: он на железной дороге машинистом, я -бухгалтер. Наша семья заключа в том, что я хочу стандартной среднестатистической семьи, хочу ремонта в доме, детей (но при этом на него не давлю), он - хочет ДЕНЕГ, но совершенно не знает им цены, тратит все сразу, готов каждый месяц менять машину, ему необходимо быть круче всех! От детей не отказывается, но при этом я не вижу у него особого желания. Что касается домашнего уюта - ему на это совершенно все равно! Интересы наши начинают совпадать только в сексе. Мне иногда кажется, что именно на сексе наша семья и держится, и еще на моей безмерной любви к нему. Мне все говорили, что тяжело только первые 3 года, что дальше будет легче, но чем дальше, тем сложнее мне становится понимать своего мужа. Моя путаница заключается в том, что он откровенно говорит мне, что изменяет, но подтверждение этому я находила лишь в СМС, которые случайно читала (случайно - потому что я натыкалась на них только в тот момент, когда они приходили к нему на телефон, а я из любопытства умудрялась прочесть имя адресата, а затем допытывала его кто-это, до тех пор пока он мне их не покажет, а там...) Вобщем, за этими событиями следовал скандал, затем примерение. Проблемы подобного рода начались в прошлом марте, и мне показалось, что они закончились летом. Но... Тогда он мне сказал, что запутался, что натыкался на мое недопонимание и нашел эту девушку, которая помогла ему- УЖАС! как он мне сказал - «Сохранить нашу семью!», в том плане, что когда она потребовала, чтобы он меня оставил, он тут же понял, что я ему очень дорога и бросил ее. Он все сам мне рассказал, и сказал тогда, что ЛЮБИТ ТОЛЬКО МЕНЯ. Но пришла очередная весна и он снова встречается по вечерам с друзьями, или...с девушкой. Я не знаю!!! Вобщем, после очередного скандала, который случился, когда я с подругой пошла в диско-бар без него, а он, якобы, хотел меня забрать, зашел туда и увидел рядом с нами парней, сильно разозлился и чуть ли не выгнал меня из дома. Так вот, на самом деле я не до конца верю даже в то, что он там был, так как в тот вечер в этом баре были практически одни девушки, а мужчины, которые там присутствовали были со своими девушками, к нам даже никто не подходил! И вот, я пришла домой, а у него очередная истерика (ревность это или нет - я не могу понять). После всего, когда все более или менее успокоилось я снова натыкаюсь на ОТЧЕТ О ДОСТАВКЕ СМС КОКОЙ-ТО АННЕ!!! И тут он стал нести какую-то ересь о том, что он многолюб, что любит ее, любит мою подругу, любит еще кучу других дам и меня он ТОЖЕ любит! С того дня я живу как в кошмаре, меня подкидывает, когда я вижу, что он с кем-то переписывается в агенте, звонит кому-то, пишет СМС. На мои притензии отвечает: «Ириш, я же тебя ТОЖЕ люблю! Но если тебя что-то не устраивает давай разводиться.» Я до сих пор не понимаю как я могу это все ему прощать!!! У меня настроение как погода! Я умом понимаю, что так нельзя,но он внезапно меняет свое поведение, стал снова добрым, отзывчивым, внимательным как раньше, но что это - очередное затишье перед бурей?!!! Немного о нем: он вспыльчивый, быстро отходчивый, энергичный (рыбак и охотник), любит приврать, преувеличить события, эгоистичный, любит деньги. По гороскопу он овен, а я козерог. О себе я могу сказать, что характер у меня не подарок, но я все принимаю близко, даже мягкотелая в среднем смысле этого слова, увлекаюсь самоанализом. Еще могу сказать, что я очень его люблю, наверно поэтому прощяю ему многое, но не забываю это, это где-то у меня накапливается, и я знаю, что однажды это во что-то выльется. Но при одном слове РАЗВОД, у меня сердце екает и я меняю политику скандала, в итоге становлюсь виноватой, а он бессовестно на этом играет. Я хочу лишь одного - СПОКОЙСТВИЯ! Я не хочу его потерять, потому что знаю точно, что за время совместной жизни он стал мне очень близким и родным человеком. Просто я прошу, помогите разобраться, что происходит? Как различать когда человек врет, а где говорит правду? Как не потерять собственное «я»? Как научиться снова ему доверять? Как научиться доносить до него вещи, которые доказывают, что он не прав и не ранить его? Если у вас возникнут вопросы, пишите либо комментарии, либо мне в личку (irina.melnik85@mail.ru), но большая просьба: не «отписывайтесь», т.к. люди, которые пишут на этот сайт обращаются за помощью, а не убивают время! Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы хотите действительно разобраться в ситуации и принять качественное, правильное решение, то Вам не заменит личного общения с психологом никакой интернет. Сходите к семейному психологу. Он сможет помочь в Вашей ситуации.